Подскажите мне, безграмотной, как с этим бороться и куда бежать-что проверять? Машина 2019 года



когда заливал Шелл, то выхлоп был всегда с небольшим нагаром. В последний раз залил кихх, выхлоп чистый. Заливаю только 92 Газпром. Пробывал 95 только расход увеличивается на нём. Заливал Лукойл, думал хана, кое как через перевалы проехал.
 
скорее всего просто 95 по октанке не подходит, я с 92 перешёл на него, расход меньше стал и выгорает чище, свечи в идеале, тоже гпн лью
 
я хотел поменять свечи, но когда выкрутил их, то понял что нет смысла, они в идеальном состоянии. У меня двухлитровый, может поэтому для него лучше 92.
 

Devill

New Member
Ребят, если это из-за масла, то движок его жрать должен будет литрами. На моём предыдущем 2,4 Shell уходил литра на 2 за 10000, но такого г... на выпуске не было.
 
год назад на первом то, диллер залил Шелл, была та же история с выхлопом)… сейчас привожу свое масло, все норм 5л хватает от замены до замены)
 
я думаю между расходом масла и образованием нагара не такая прямая связь. как бы то ни было, факт есть факт - и у меня и у многих других опыт показал что дело в масле, именно в шелл
 

Bonilorens

New Member
у меня тоже Shell дилерский уходил, сейчас на PetroCanada Supreme - почти не уходит, но реально не было столько грязи на выхлопе...
 

Moose

New Member
я и говорю, что нет связи между расходом масла и нагаром. а то что у кого-то больше у кого то нет, хз, может кто-то совсем не моет эти накладки, вот и скапливается куча нагара
 
Это водяной конденсат в смеси с выхлопом,так у всех автомобилей, это нормально и ничего страшного. Просто почистие.
Какой бензин вы заправляете?
 

Teardrop

New Member
А возможно на мойке вода попала в трубу,вот и выбрызгало её назад
 

Pontorez

New Member
Я сделал проще, вставил проставки в трубу,что бы чуть нарастить выхлопную и всё
 
в где кусок накладки? Судя по всему тупо болгаркой отрезали, вместе с нижней частью бампера? Ну тогда каско на эти детали не распространяется.
 

Сверху