Подскажите, пожалуйста. Пробег после первого ТО - 9200 км. Сегодня проверил уровень масла. После поездки десять минут подождал и решил проверить

Подскажите, пожалуйста. Пробег после первого ТО - 9200 км. Сегодня проверил уровень масла. После поездки десять минут подождал и решил проверить уровень масло. Уровень чуть выше минимума. Масло подьел движок((( это нормально для движка 2.4? Сейчас долил 600 грамм, стало выше середины
 


Buttercup

New Member
Не знаю, нормально или нет, но у меня так-же. Покупаю 5 литров, входит 4,3 л, потом по немногу доливаю, к очередному ТО как раз 5 л. Даже не волнуюсь.
 

Shnookums

New Member
даже если утром на холодную проверите будет тоже самое что и спустя 10 минут после выключения двигателя
 

Tarzan

New Member
уровень масла меряют и на холодную, у каждого бренда разные двигателя и щуп может быть как для горячей проверки так и для холодной, у меня на корейцах проверялось на холодную
 

Biggie

New Member
если на щупе нет меток cold hot - то грубая ошибка проверять на холодную
чем чреват перелив масла можно нагуглить
 

Lord Ral

New Member
я это знаю, но на корейцах есть такие метки и это там в инструкции прописано, тут в инструкции написано проверять на горячей, так что все индивидуально
 
Пробег 8200, уровень на сантим. ниже максимума, на ТО еще не был. На 4000 было на 3-4мм ниже максимума. Вроде норм. Сутра проверяю!
 

Monster

New Member
тоже проверял на 15000 км, нормально было. А тут решил проверить и немного напрягся.
 

Pope

New Member
тогда ничего криминального. Тоже подливал 300мл от ТО до ТО.
 

Сверху