Подскажите, пожалуйста. Пробег после первого ТО - 9200 км. Сегодня проверил уровень масла. После поездки десять минут подождал и решил проверить

Wings

New Member
главно до первого ТО масло не уходило. А тут ушло. Через 500 км поеду на ТО 2. Но я сейчас более агрессивно ездить стал. ))) Вот наверно и подьело масло.
 


Отвечаю всем и сразу, для тех, кто в танке. Чтобы узнать реальный уровень масла в двигателе , его нужно мерять утром, на холодном двигателе. Машина при этом должна стоять ровно. В идеале уровень масла на холодном двигателе должен быть ровно посередине между отметками минимум и максимум. Я наездил миллион километров. Я ездил на всем четырехколесном, что выпускается массово. И никогда не имел проблемы с двигателями. Потому что действую по схеме, описанной выше.
 
как правило уровень масла проверяется на прогретом двигателе, через 5-10 мин после его остановки!!! Покажите лучше инструкцию про "ваш" метод замера уровня масла!
 
Проехал больше пяти тысяч после замены. Уровень стоит как влитой. Да и после обкатки менял масло и оно было на прежнем уровне.
 

Shnookums

New Member
походу 1.8 не подъедает в отличие от 2.4. Я тоже первые 10000 км не подливал. Проверял каждые 1000 км ). Думаю мотор не есть его. И забил на проверку.)))) А тут пробег 19000 км и решил проверить уровень. И прям оболдел, что практически минимум . До ТО осталось 500 км. Решил не дожидаться и подлил 600 грамм.
 
Да ничего страшного. Новая ауди Q 7 с салона, жрала по 200 грамм моторного масла на 1000 км. Когда прибежал к дилеру, сказали это норма. И вы не поверите, все 4 года, что я на ней ездил она так и жрала масло
 

Bonilorens

New Member
Двигатель 2.4.,4ВД.Пробег 73 тыс. Масло в двигателе уровень от замены до замены, езжу в основном агрессивно.
 

Сверху