Подскажите,в режиме ЭКО расход на сколько падает или не падает? Машина на обкатке сейчас,есть ли смысл на ЭКО режиме сейчас переходить? 2.4, полный



Машина куплена в конце ноября, 1.8 турбо, скатал два бака на обычном режиме, движение по городу, расход со всеми прогревами вышел ближе к 18л на 100,сейчас залил бак и пробую в эко режиме, бак скатаю сравню, если значения будут не большие в разнице откажусь от этой затеи.а в общем режим эко очень, очень вялый. лью 95,сейчас на эко залил джи95
 
Я заливал полный бак 95, на эко режиме чисто в городе мне бака хватило на 200 км. 2.4 полный привод. По трассе расход норм как и должен быть, на эко режиме бака хваиает примерно 400 - 450 км
 
2,4 полный привод, на трассе бака хватает на 580-620 км, скрины выкладывал раньше на стене. В городе - да, где-то каждые 300 км заправляюсь, но и бак до полного не выкатываю никогда. Бензин - 92
 

Buttercup

New Member
по трассе один раз на эко режиме ездил, а так на обычном или спорт, меньше 120 км\ч не езжу)
 
на эко расход будет как и на нормальном режиме? Сколько все таки объем бака? Бак на 200 км, Как-то очень жирно.
 
да да жирновато, я как сделал, залил полный бак 95, скинул суточный пробег по нолям, ездил чисто по городу + прогревы, пробег был 168 км и в баке было 2 деления, ну думаю до 200 км бы дотянул. Но на эко режиме машина намного тупее чем на обычном.
 

Nickname Master

New Member
я сравниваю с ситроеном 1.6 автомат, мне бака по трассе хватает на 900 км с запасом +100 км. По городу на 450-550 и это по пробкам. Вот и смотрю на ваши расходы со слезами.
 

Jedi

New Member
у меня на митсубиси л200 расход соляры намного меньше, но там рабочая лошадка)), как говорится за комфорт надо платить, не сравнивал с другими авто с таким объемом и размером кузова, у знакомого хочу узнать какой расход на киа спортейдж.
 

Lord Fistashko

New Member
Для особо верующих в 95 он хуже 92 так как у нас нет нормального бензина а октановое число повышают присадками
 
владею 2.4 более года . Расход по городу в обычном режиме в р-не 16л. Бак 62 литра .реально расходуется 40 л.датчик показывает 0. Всвязи с конструкцией расположения бензонасоса, вот такая петрушка. два м-ца назад на двигатель установили программу.начал ездить резвее мощность увеличилась где-то на 15-20 л.с.
 

Сверху