Получил ответ от представительства Geely в РФ. Гарантия на приводы передних колес - 48 месяцев или 100000 км. То, что мои приводы накрылись при

к коробке претензий нет. Не пинается, рывков нет, частичная замена масла была недавно, состояние старого масла неплохое.
 


трипод в этих приводах с нова болтается. На моей Машине дилеры искали вибрацию, и тоже присутствовал под машиной стоящей на подемнике, как пошатав все привода, чесно был в шоке все шлицевые соединения имеют повышенный люфт, сам трипод болтается в стакане, колоче полный здец
 

Spy

New Member
Не понимаю на что обиды и какие претензии: срок гарантии на а/м истёк, с какой стати вам должны безвозмездно устранять поломки за пределами гарантии??! Детский сад: просто хочу бесплатно, и всё > Продукты в магазине тоже бесплатно забираете? Если очень хочется, то ведь можно по вашей логике)))
 

Nandritaa

New Member
т.е., вы считаете это нормальным, что в апреле заканчивается гарантия, а в августе деталь выходит из строя, выработав 2/3 от гарантийного пробега ?
 
безотказного и вечного ничего нет. Ломается любая техника, будь то Майбах, или Лада, или любой другой автомобиль. Нормально это или нет рассуждать бессмысленно, это данность, с которой никто ничего не сделает. И ссылаться на "гарантийный пробег" тут тоже невозможно: в условиях гарантии чёрным по белому написано: 4 года или 100т.км., что наступит ранее; права выбора здесь нет (хочу - по сроку, хочу- по пробегу). Покупая автомобиль, вы принимаете условия гарантии. Если что-то не устраивает, покупаете другой, где условия гарантии на ваш взгляд лучше. У большинства корейцев 5 лет/150 т.км. к примеру. А на такие модели как Киа Кворис или К900 вообще 7/150 в своё время была. А сначала купить а/м, а потом по завершении гарантии сетовать на её маленький срок такое себе.. Думать надо перед выбором, а не после.
 

Hanim

New Member
знакомый живёт в Мюнхене... Купил Мерседес в 2020 году за 100К евро с завода... проехал - 34 км... Авто встало... Сервисмэны констатировали, что мотору "хана". Ремонту не подлежит. Обратился по гарантии.. Его не какой-то там представитель, а головной офис ДаймлерБенц в Штутгарте - послал...

Ответ - мотор поломался, мы не знаем почему, но это не гарантийный случай... Мы считаем, что Вы наверное неправильно водили машину... 34 км, Карл!!! ... Это же как надо неправильно водить Мерседес по дорогам города Мюнхена, чтоб убить мотор за 34 км езды?! Если что, человек бизнесмен, а не подросток - стритрейсер и ездит в спокойном темпе, без накидонов, дрифтов и т.д. Опыт за рулём у него был 30 лет на тот момент... из них 24 года он был почитателем Мерседесов. В неофициальной беседе представитель Даймлра сказал, что на суды Германии можете не уповать... У нас всё порешается.... Вот вам и Европа, вот вам и европейское качество ХХI века, репутация, ответственность, брэнд, демократия, независимые немарионеточные суды и прочее.

Обратитесь к авто юристам. Возможно помогут. Но юридически дилер будет прав, если будет не 3 месяца, а даже 1-2 недели после окончания сроков гарантии.
 

Сверху