Поменял сегодня наконец то развальные рычаги которые гремели по всему салону по гарантии, за исключением регулировочных болтов, болты закисли и дилер

Hanim

New Member
Поменял сегодня наконец то развальные рычаги которые гремели по всему салону по гарантии, за исключением регулировочных болтов, болты закисли и дилер их заказал за мой счёт, так вот 4 болта с гайками и шайбами, считают все отдельно стоят без 30 рублей 6к с меня не взяли автоработы и сход развал, совет на будущее, на 30 пробега вынимать и смазывать регулировочные болты сход рпзвала. Но это ещё не все, один болт так и не смогли открутить не разрушив салентблок, по этому, сейчас правое заднее колесо не подлежить регулеровке развала, сделали как смогли, теперь нужно искать салентблок, который по словам дилера отдельно не продаётся, только в сборе с поперечный пружинным рычагом, но ездить могу без проблем, так как сам салентблок исправен, и грохот и стук с заменой развальных рычагов исчез полностью, тишина и покой сейчас
 


Vills

New Member
по ходу так и есть, потому что сказал что все автоработы бесплатно и сход развал тоже
 

Bubby

New Member
На 30 пробега помню предлагал дилер смазать развальные болты, но ценник был конский, и развал после этого, где то около,со скидкой 3 рубля,точно не помню,ну вот 3 превратились в 6,можно это сделать и в стороннем сервисе,обойдётся в рубля 2,2,5
 
это оригинальные именно для джили,у меня старые с такой маркировкой, они так и стоят около 7к, как говорят автомеханики нет смысла переплачивать такие деньги, на джили ставят либо саншинг,зекерт,триали, я поставил кашияму, саншинг говорят дерёт диски, триали рубля 2 с чем-то стоят, кашияма хороший вариант за 1,7к,и работа рублей 600,,если направляйки смазывать то чуть дороже, плюс смазка р 150 у меня направляйте в идеале, все в смазке как новые
 

Sparrow

New Member
ваши деньги, вам решать, дилер всегда дерёт в тридорого. Или 4,5 к обойдётся зад перед вместе с работой или 15 у дилера
 
не знаю как на Джили, но на корейцев Сангсинг - это лучшее что можно купить, даже лучше оригиналов по тестам, не скидывайте их со счетов когда в следующий раз будете выбирать ) Я точно на них буду менять когда дело дойдет до замены колодок )
 

Infected

New Member
я понял цена одинакова как и на кашияму,мне так сказал товарищ который менял,что сансинг дерет диски, может уже потделывают
 
Тоже прошёл на половину замены.

RgwWevATPXY.jpg
 
40000 пробег - 3 из 4х развальных болтов мертвые. Меняли вместе с рычагами. При замене все смазвали и 4й тоже доставали и смазывали. Сказали, что теперь надолго хватит.
 

Сверху