После трёх дней простоя авто, аккумулятор садиться в ноль, первый раз сел в 6000км, дилер ,по гарантии, отказал в замене аккумулятора. Вызов

Crazy_Girl

New Member
После трёх дней простоя авто, аккумулятор садиться в ноль, первый раз сел в 6000км, дилер ,по гарантии, отказал в замене аккумулятора. Вызов эвакуатора по программе джили - асист стоит около 3-4 тысь. руб. (для меня бесплатно 2 года). неужели джили выгодней платить за эвакуатор ко мне каждые три дня, чем купить мне новый аккумулятор.
Просто делюсь
 


Hero

New Member
Должны заменить по гарантии, в чем причина отказа?
 

Hunky

New Member
я приехал на ТО естественно на заряженном аккумуляторе, вот и отказали. мол акум заряжен ёмкость есть. а на обращения каждые три дня в джили асист глаза закрыты
 

Shaggy

New Member
аккумулятор точно. а почему он не держит плотность неизвестно. я думаю что он стоял на выставочной машине и заряжался 100500 раз
 
если бы АКБ не держал то вы бы вообще не завелись, коротнуло бы банки, надо искать ток утечки, сигналка или что нибудь установлено?
 
так на ТО приехали или приехали на эвакуаторе? Когда Вам отказали.. что-то вы не договариваете нам. Гарантия на аккумулятор есть, но проверка его идет через вилку, если показания в норме - то ищите причину разраяда. Не выключенный свет, сигналка или что-то еще.
 

Devill

New Member
Вы искать не должны при поломке. Только Вы пишите что на ТО все хорошо. Оставляйте машину у дилера , забирайте ключи и приходите через 3 дня если не сядет то селяви.
 
думал об это, не хотелось бы уезжать и приезжать за 50 километров. так то машине сейчас 21000км и гарантия на акум снята. я сказал что просто делюсь инфой. в 6000км вот такое кидалово клиента на произвол
 
По поводу аккумулятора я бы не был так однозначно уверен....
Но дело даже в другом, например для меня автомобиль это "инструмент" дающий уверенность в том, что я в любой момент "прыгнул" за руль и отправился в путь....
Какой смысл в автомобиле, для которого перед поездкой нужно вызвать эвакуатор....
Неужели самого это не напрягает?
 
Это ненормально. Явно вам криво поставили сигналку и где- то у вас коротит на корпус. Так и пожар словить можно. У меня машина, во времена пропусков, неделями стояла и сейчас уже неделю стоит, но аккум норм .
 

Cross

New Member
Помню мне на дилере говорили про проблемы с аккумулятором у кого-то. Я так понял они составляют какой-то акт с этим актом ты обращаешься к представителю производителя этого аккумулятора. и там уже меняет его по гарантии. По-моему мне так объяснили И такая же хрень если у тебя с шинами проблема грыжа вылезла или что-то такое.
 

Сверху