Поставил личный рекорд по расходу. На круизе 110, но при обгонах намного больше. Мотор 2.4 перед, автомат

Wings

New Member
ну сам подумай почему полный привод может жрать больше переднего.
 


ну от того что у тебя муфта, а не мост, механизмов не уменьшается и они требуют дополнительную нагрузку. Так было всегда. Хоть седан хоть кроссовер будет полный привод будет больше расход. А там как не обзови 4х4 4матик авд.
У всех машин отключаемый полный привод от этого они меньше жрать не становяться.
Настоящий 4х4 только нива
 
полный привод, пробег на 2к побольше, расход (по чекам) по трассе - 9л\100, пару раз было 8,5 (по 600 км между заправками) - когда шины были перекачены. Средняя скорость на компьютере примерно 70, режим - чуть выше скоростного ограничения.
 

Desert Haze

New Member
Это ж как надо не любить ездить нормально ...
Такое ощущение, что купили машину с двиглом 2.4 что бы ставить рекорды мнимой экономии....
 
по мне нормально это 150-160, но это не для этой машины. Просто решил заменить ради интереса. Я 130 всегда езжу. В большинстве трасс односторонка и там всегда круиз, при этом расход где-то не больше 9. Завтра ТО1 и после на газ
 

BadAss

New Member
ну как не любить ездить, вот приехал на море..перед выездом сбросил показания..пробег в один конец вышел 2600...расход средний 7.5..ехал по обстановке , в среднем старался держать 110-120, бывало и 140...средняя скорость вышла что то коло 80(пробки и ремонты испортили), могу фото бк скинуть. Но это трасса. В городе 10-11 меньше не выходит) .АКПП.привод полный,1.8
 

Сверху