Поставил сегодня резину Nokian Hakkapeliitta 8 SUV Plus шип и просто обалдел от того какой от неё шум и гул стоит



Crazy_Girl

New Member
В Московском регионе снега нет? Снег чистят только в пределах МКАДа. В остальном дороги обильно поливают и не чистят в результате чего образуется ледяная "стиральная доска"
 

Pie

New Member
зимой адекватные люди все меняют стиль вождения. Вы к тому же видать в закоулки и проселочные дороги редко заезжаете. Хотя в деревнях сейчас бывает лучше чистят чем в городах. Живу в Московской области, в городе, так у меня во дворе снег не чистят вообще, всегда жильцы выходят и сами лопатами кидают и трактор в снегопад нанимают. Рядом рынок, его чистят, дорога ее чистят, во двор не заезжают.
 

Hero

New Member
шипы от снега не спасут от слова совсем, стихия шипов - лёд и укатанный твердый снег
в остальном они даже проигрывают липучкам - на рыхлом снегу липучка лучше, на асфальте лучше, шума меньше
в мск давно отказался от шипов.
 
в деревнях в области снег укатан, под ним как правило лёд. Во дворе у меня тоже лёд, так как укатывают и ничем не посыпается. После полива дороги кашу не убирают, образуется лед. В области по сравнению с теми дорогами что внутри МКАДа, большинство дорог таких.
 

Vills

New Member
о том что за м мкадом в основном на дорогах гололедица, а не асфальт или снег рыхлый. Днём поливают, ночью сплошной лёд.
 

Giggles

New Member
На Бриджах также стоит гул и шум, но я прекрасно знал что я беру, эта резина тихоней никогда не была
 

Dink

New Member
Поставила Dunlop не шумит. Ну а в принципе, если резина новая, то она может порядка сотни километров шуметь, а потом все становится нормально.
 

Сверху