Поставил сегодня резину Nokian Hakkapeliitta 8 SUV Plus шип и просто обалдел от того какой от неё шум и гул стоит

Pie

New Member
Pirelli Ice zero гудит похлеще всех хаккапелит вместе взятых(( Переобуваясь в штатную астарту, складывается впечатление, что с аэродрома в студию звукозаписи попал, настолько тихо становится...
 


Better

New Member
ну есс-но когда с шипов на летнюю возвращаешься, всегда разница существенная. Но так красочно описывать шум от айс зеро я б не смог, да и не шумела она у меня прямо вот НАСТОЛЬКО ) Зато держала все три сезона просто отлично, до самого последнего дня. но если охота сохранить все сильные стороны от шипов, но акустика тоже важна, то советую пирелли скорпион айс зеро 2 попробовать - вот они реально тихие сделаны.
 
гудки айс арктики шумят ощутимо меньше, а держак значительно лучше. Про мишлен xin4 вообще молчу, там всё отлично. Имею возможность сравнивать все указанные модели практически еждневно в условиях города и трассы. Мнение субъективное))
 
Я тоже в шоке от шума шипованной Nexen Winguard...(при чем на скорости от 40 до 90 км. особенно сильный гул), видимо на контрасте тишины в салоне с летней резиной, но очень надеюсь на обкатку, возможно будет потише))
 
Всегда был фанатом шипов. Но при покупке полноприводного атласа друг посоветовал попробовать липучку. Это я вам скажу кайф. Гораздо комфортнее по шумовым эффектам
 
Поэтому я люблю и беру нешипованные уже как лет 8-10 точно. За шипы не волнуешься, ездить комфортно. И вообще шипам уступает только в откровенный гололед, в остальном - нет (гребет отлично). Стоит сейчас виaтти с\т, полет нормальный
 

Сверху