Приехали в Крым, появился звенящий звук в переднем правом колесе. Звук появляется только при нажатии на тормоз и только если диски горячие. На

PeachyPie

New Member
Всем привет. Приехали в Крым, появился звенящий звук в переднем правом колесе. Звук появляется только при нажатии на тормоз и только если диски горячие. На холодных дисках звука нет. По пути заехали к дилеру в Шахты, они проверяли ни чего не нашли, так как проверяли на холодных дисках и звука не было. Сказали и диски, и колодки в норме, менять рано.
 


Knockout

New Member
думали, но камушек звучал бы всегда. Притом смотрели, ни каких следов на диске нет.
 
у меня при нажатии на тормоз слева спереди похожий звук. Только без разницы холодные или горячие диски и колодки. Может чуть потише, но похожий
 

Puppies

New Member
проблема может быть, что звука нет на холодных, и когда снимут ни чего не увидят.
 
Похоже на скрипун- датчик износа колодок. Проверьте ещё раз внутренние колодки. У меня недавно тоже заскрипело, потом пропало. Но при нажатии на тормоз пропадало. Заменил колодки.
 

Electric Player

New Member
дилер проверял специально, сказали ещё большой запас. Да и почему тогда звук появляется только на горячих дисках?
 

Spanky

New Member
смотря как сильно клинит. Если диски и суппорта после остановки очень горячие, то лучше не тянуть.
 
Возможно на колодках с нова нет разводных пружин вот суппорт сжал они и могут свистеть об диск, у меня атлас 18 года при замене калодок увидел что разводных пружин нет, хотя у меня не пищали, поставил колодки от Соляриса тоже без пружин пока норм
 

Macho

New Member
и такое возможно, что скрип появляется только на горячих дисках?
 
Судя по видео так и есть страшного ни чего, попробовать клин клином разгон и тормоза несколько раз прям резко если пройдёт то возможно стружка в колодках вот и свист
 
Если в сервисе не нашли, то диагностика по видео тоже так себе "диагностика" (гадание)...

Смотрите внутренние колодки, разводные пружины, защитный кожух тормозного диска, какая выработка самого диска, колодки снять и направляющие посмотреть, смотреть наличие камушков и т.п..

PS вопрос как умеет "смотреть" дилер, оставляем открытым...
 

Сверху