Приехали в Крым, появился звенящий звук в переднем правом колесе. Звук появляется только при нажатии на тормоз и только если диски горячие. На



Bonilorens

New Member
Привет у меня проблема наоборот на холодных скрип как будто камушек попал снимали диски колодки ( при мне в диллер центре) все хорошо чуть постою и опять этот скрип
 

Vortex

New Member
Вот эта пое...нь на внутренней колодке такой звук издает, причем на диске следов не оставляет. Чуть отогнуть ее и пройдёт. Но это косвенно говорит о том, что колодки скоро приедут. У меня на фото колодки пробежали 70ткм. Как видно именно внутренние более изношены

QpxtTs_MWaU.jpg
 
Это называется скрипуны, так называемый датчик износа колодок, у меня на пробеге 58000 км появился скрип, сначала думал камень попал, т.к. внешняя колодка была в норме, колесо не снимал, а когда заехал на подъемник, покрутили колесо, сразу стало понятно, что внутренняя колодка приехала, поменял колодки и всё норм. Диагностируется легко: поставьте машину на нейтраль и покатайте вперёд - назад и сразу услышите этот скрипун.
 
я уже писал выше, во-первых уже проверили, это была первая версия, колодки в норме, во-вторых скрип появляется только когда диски горячие, на холодных ни какого звука нет.
 
я уже прошел 6 ТО у официалов, где мне говорили, что обслуживали суппорта каждое ТО, я оплачивал их работу, а на 7 вне официалов я узнал, что в задние тормоза мне даже не залазили, поэтому версию с официалами я бы перепроверил
 
пискун был бы слышен и на холодных дисках, звук появляется после продолжительной езды и после работы тормозами, то есть когда диски разогреются.
 
Вам выше уже объяснили азы физики, из-за расширения металла уменьшается расстояние. А про мой случай, первые дни скрип проявлялся тоже на горячую, а уже через несколько дней стал постоянным
 
спасибо с физикой знаком, колодки и диски проверяли 2 раза, это не пискун. Плюс звук не постоянный, а как на колесе с восьмёркой.
 
Мной была обнаружена такая же ситуация. Колодки новые на сервисе говорили цветные и красивые ощущение при торможении, что проблема с передней подвеской. В итоге поменяла на обычные без краски. В интернете много обзоров о данной красоте. И еще сделала профилактику (смазка и прочистка). Очень часто при смене колодок этого не делают. В итоге все хорошо.

YQL0fNR_Uqc.jpg
 

Сверху