Присоединяюсь к вам) Luxury AT. Пересел с киа соул

Stinker

New Member
это вечный спор))). я на севере жил и всегда на липучке ездил. и никто меня не убедит, что шипы лучше. только на чистом льду, а такое бывает редко
 


Hunky

New Member
поделитесь опытом вождения в северных условиях. Снегопад, гололёд, во дворах постоянное диагональное вывешивание. Как справляется липучка, в чем её плюсы?
 
да ваще нормально справлялась. она мягче, сцепление с дорогой лучше на снегу, на укатанном снегу и на мокром асфальте. шипы хороши только на голом льду. повторюсь, на эту тему постоянные споры и у каждого свое мнение. я жил на Сахалине, дороги там чистили через раз, голый лед встречается редко, в основном снег. никакого дискомфорта от липучки не испытывал да же на заднем приводе))). сейчас живу в центральном районе - да, бывают дни, когда есть лед, но это бывает 1-2 раза за сезон, в остальное время шипы не нужны. если б дилер не подарил шипы, то ни за что бы не купил.
 
почему к сожалению, ни сколько, на переднем и проходимая и резвая))))

_-nqJQQkieE.jpg
 

Potato

New Member
в случае с атласом полный привод добавляет головной боли с никому не нужной супернанотехно батарейкой ) то есть профит в пересчёте на количество ситуаций, где нужен 4wd стремится к нулю) я сам передвигают на спортаже с 4вд, до коьооого был дастер 4вд и следующий кроссовер, скорее всего, будет 2wd ибо нет такой нужды)
 

Сверху