Привет, друзья. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Выехал с заправки Лукойл, через 60 км.,двигатель перестал тянуть, загорелся чек.

Привет, друзья. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Выехал с заправки Лукойл, через 60 км.,двигатель перестал тянуть, загорелся чек. Потом отключилась коробка, съехал на обочину, сначала переключил в разные положения рычаг коробки передач, не помогло. Заглушил двигатель, завёл, включилась 4 передача, проехал 200 км. Снял клему аккумулятора минусовую, чек потух. Через некоторое время на обгоне опять загорелся чек. Включилась 4 передача и доехал до конца пути. Двигатель не развивал обороты, так ехал примерно 700 км. Кто,что посоветует? Вдруг кто сталкивался,может топливо не качественное? 4 января хочу поехать в центр джили Тюмень.
 


Punker

New Member
Больше похоже на не качественный бензин. Копотью забивается лямбда и перестает давать реальные значения, двигатель переходит в аварийный режим. Моё предложение
 
если бы была дроссельная заслонка, то машина бы вообще не ехала на автомате. Только в ручном режиме и не более 40 км\ч. При этом коробка бы выдавала максимум 3-ю скорость. Тут больше на некачественный бензин похоже.
 

Dragon

New Member
Ну за 900 км по любому тот бензин спалил. Попробуй на проверенной заправке залиться 95-ым, и дай ей под хвост хорошенько по трассе.
 
Учитывая, что в стране у нас нпз почти все Газпрома и он один из главных поставщиков бенза - странно звут про г
 
Я накатал уже на их бензе больше 7 лет и пока чека из-за бензина не встречал, так что лучше тестить лично и все проверять
 

Scooter

New Member
да, согласен. Но при этом и на сервисах периодически слышу что движки засираются от газмпромовского бенза. Ни к чему не призываю, но как минимум надо обратить внимание и попробовать на других заправках.
 

Сверху