Привет друзья!Сегодня решил написать пост как купил зимнюю шину на Джили Атлас и сразу переобулся. Приготовьте себе чайку, кофейку и читайте пост

Привет друзья!
Сегодня решил написать пост как купил зимнюю шину на Джили Атлас и сразу переобулся. Приготовьте себе чайку, кофейку и читайте пост будет нужнодлинным
.И так погнали: какую резину купить на зиму думки меня замучили еще с лета шипы или липучка, липучка или шипы, импортную или нашу Тигар или Нексен, Кордиант пошел на хер был опыт,а может Кумхо и т. д
Посмотрел по ценам и перечень сразу поубавился претенденты были шипы Тигар, Виатти и тут появился на горизонте Триангл Китайская липучка все ее нахваливали, но взять я ее не успел разобрали, но вот Китайский бренд по отзывам и виновен в том что решил брать всё-таки липучку.
Обзвонил знакомых на кроссоверах все давно ездят на липучке и на шипы больше переходить не собираются, короче убедили.
Начал смотреть цены хотел зарубежного производителя в итоге стоит она неприлично дорого от 6500 до 10000 и самое что прискорбное производят в большем случае в России под контролем, ну и на хрена козе баянсмысл тогда платить такие деньги>что у меня иномарки не было нашей сборки псевдорено на фиг думаю надо искать что то практичное.
И вот на горизонте появилась шина Виатти фрикционка без шипов вот ее маркировка Автомобильная шина Viatti Bosco S/T V-526 225/65 R17 102T
Прочитав про нее кучу отзывов все равно были сомнения во первых дешево и слишком много положительных зная как эти отзывы проплачиваются копнул глубже нашел видео на нераскрученых каналах ютуба от честных крестьян результаты впечатлили.
Была не была будем брать естественно в магазинах ее не оказалось типа не торгуем, липучка есть только бриджстоун за 7500 она лучшая и бла бла бла, где то кричали только шипы и пытались впарить залежи по неприемлемой цене.
Ну что ж решил воспользоваться интернет- магазинами:
Захожу есть контакт Виатти липа 225/65/17
со скидкой 3800 за баллон вау заказал оплатил заказ и доставку к вечеру хрясь деньги назад на карту извини чувак обломись резина закончилась.
Заказываю в другом магазине 4280 рублей штука+ бесплатный шиномонтаж и расширенная гарантия можно заказать и оплатить на месте при условии что создаёшь аккаунт прикинул лучше перестрахуюсь и не зря опять балда от страуса вчера позвонили извините Александр Батькович накладочка задержка не успеваем в срок, завтра точно будут и фиг никто до сих пор не позвонил, а я уже переобутый, но об этом будет весь дальнейший рассказ.
Думаю ну ни хрена как резину то разбирают наверно точно хорошая надо искать остался еще один магазин но там надо оплатить он лайн и у них есть магазин где забираешь самовывозом правда далеко на выезде из города.
Прикинул сегодня выходной была не была поеду прокачусь на бум посмотрю вдруг что в наличии есть цены вроде демократичные, а нет закажу.
Приезжаю в магазин, а там резины море подходит свободный продавец вам какую?
Я 225/65/17 липучку! В основном шипы, но пару липучек есть подводит за 5000 со скидкой Китай не помню марку и Вау
стоит Виатти липа за которой я охочусь неделю цена 4000 со скидкой и особые условия по карте 3500 думаю жаль карты нет, продавец как прочитал мои мысли карту оформите будет по спец цене!
Заметанооформляю карту за 50 р.
они шиномонтаж надо? а что можно, да не вопрос! Супер еще переобуюсь как раз месяцок надо прикатать шину ночью до + 3 бывает. Посчитал мне все вышло с шиномонтажем 15100 шикарно.
Дают чек показывают куда ехать на переобувку, я подъезжаю и вспоминаю про капризные датчики давления в шинах беру маркер начинаю подписывать диски и наказываю мастеру чтобы поставил все точь в точь иначе на Атласах датчики могут заругаться.
Блин я в шоке день просто задался, мастера на шиномонтаже сам Бог послал, оказалось он до этого 10 лет работал в Джили центре и более того сам владеет Эмграндом 7 кроссовером.
И так нудятина закончилась извините кто обпился чаютеперь делюсь информацией и особенностями шиномонтажа на Джили мастер оказался хорошим собеседником и охотно поделился своими знаниями о марке.
И так комплектация у меня комфорт штатная резина 225/65/17 не вздумайте ставить резину другого размера датчики давления заругаются и вылезет ошибка.
Резина Виатти сама по себе оказалась на ощупь довольно мягкая, но может чуть пожеще импортных брендов.
Балансируется на троечку пришлось грузиков навешать прилично, задние колеса как лента пулеметная.
Теперь нюансы шиномонтажа диски подписывайте иначе датчики могут заругаться и вам придётся ехать к официалам мастер сказал система ТМРS очень у Джиликов капризная у себя он датчики отключил задолбали у меня кстати все супер система определила сразу все в порядке
Летняя резина в багажник вся не поместилась только 2 колеса и 2 на заднее сиденье так что больше 3- х в машине на переобувку не ездите и если владелец дама одной тоже ехать не вариант резина достаточно тяжелая и погрузить ее нужен помощник
Далее шпильки на которые одеваются колеса
прессованные порошковые ни в коем случае нельзя протягивать ключем после гайковерта, могут сломаться сделать это надо на следующий день самостоятельно и на холодную, но не сразу после движения.
Ну и конечно же первые впечатления от езды, машина уверенно держит дорогу, кочки все проглатывает, шум в отличии от летней белшины чуть погромче но для зимней это супер,пока проехал на резине 30 км в разных режимах асфальт- грунт как поведет себя зимой отпишусь позже.
Мастер сказал резина за эти деньги оправдывает себя полностью и он также гоняет на липучке с 2007 года.
Всем спасибо кто дочитал до конца
Может что то упустил в тексте если что пишите с удовольствием отвечу на все вопросы.
Виатти резина для Китайца то что надо

95iRuZ9l2wU.jpg
 


Pontorez

New Member
Не знаю, кордиант 10 зим отъездил на сиде и сейчас поставил кордиант шипы, балансировка 25 грамм на колесо----— супер результат, езжу уже 15 дней по асфальту ( шиномонтажка бесплатная)))))))). Вобщем резина отличная, курсовая супер, тормозит дозированно с офигенной точностью, в поворотах наружу не утаскивает. Вобщем как и 10 зим на кордианте, я доволен и в этот раз и да, я на шипах, но резину в атласе я не слышу. Прикатал шипы ( 500 км) после этого ездил 130----— ни на миллиметр ни влево, ни вправо. Вобщем кордиант мне и раньше зашел и нынешний сной кросс-— супер( раньше ездил на сноу максе)
 
Зачем два колеса на заднее сиденье? Левую спинку сложил и 4 колеса влазят, все лучше чем между сидений или на сиденья пихать.
 
Я тоже искал китайскую резину в прошлом году, только сайлун. Два раза заказывал и приходил отказ, пришлось купить Нокиан)
 

FastJack

New Member
вы мне сейчас глаза открыли!) Я серьезно) купил зимнюю резину, думал все 4 колеса в багажник влезу, а хрен! По высоте в проем не проходят. Пришлось в салон пихать. Хорошо тряпки были, сиденья укрыл, но и так боялся, что шипы обивку попортят. Про то что можно опустить спинку даже не подумал)
 
сомнительное дело колеса сзади с ребенком на сидушке везти. Практичней спинку левую заднего дивана опустить и колеса влезли и ребенок на сиденье.
 
вперед нельзя куда деваться колесатположил передней силушкой прижал и снизу ящик с инструментом положил.
Не каждый день Атласа покупаю думал как в Каптуре стоймя все 4 влезут, а тут еле 2 запихал.
 

Potato

New Member
так я ж и говорю, левую спинку заднего дивана сложить. Влазят только так, при этом правая задняя сидушка остаётся))) Все с опытом приходит)
 

Momo

New Member
разрешите обратиться! ) какой производитель лучше? Катаю в основном по городу, но и за город выбираюсь раз в неделю или реже. Шипы точно нет. Радиус 18, Атлас Турбо 1.8
 

Сверху