Привет шутники. Не успел дописать запись и вижу кометы пошли весёлые, настроение у всех хорошее а у меня подпортилось. Сегодня лопнуло заднее стекло.

Привет шутники. Не успел дописать запись и вижу
кометы пошли весёлые, настроение у всех хорошее а у меня подпортилось. Сегодня лопнуло заднее стекло. В связи с этим вопрос: 1.Кто менял по гарантии? 2. До какого времени она действует на стёкла? 3. Если уже нет гарантии сколько стоит стекло и где заказывать? (У офицалов наверное совсем дорого). Машине 1.5 года 39 тыс. пробег. Заранее спасибо.

rF1PTFfkmV8.jpg
 


Devill

New Member
Ух ты, а я уже думал лопнувшие стекла уже в прошлом. Ан нет, можно по подробнее при каких условиях?
 
До НГ был на вахте машина простояла до 31 дек. на морозе до - 43. При запуске 31го. Заднюю дверь еле заклыл, сильно хлопал и боялся знал же проблему но надо было ехать. Короче весь во льду приехал. Сегодня поехал на мойку и при мне при бесконтактной мойке стекло рассыпалось. Так что после сильных морозов осторожно с мойкой.
 
если дилер "вредный" может начать упираться, мол всех частей стекла нет, а там мог быть скол в результате которого и пошли трещины. В итоге будут упираться на механическое повреждение. У гарантии есть 3 момента: 1) нет детали (части детали) - нет гарантии. 2) механическое воздействие. 3) посторонее вмешательство
 
Если бы не тонировка, выспалась бы полностью. Обматал в круговую скотчем, пока держится. Завтра буду звонить дилеру узнавать чё по чём.
 
может ещё перекос самой крышки багажника, у меня с салона было плохо отрегулирована, тоже приходилось сильно хлопать, потом резинки вкрутил круглые, теперь очень легко закрываеться
 
Есть мысль. Если стекло лопается зимой, то это скорее всего из-за пропавшей воды, которая потом замёрзла, а как известно вода при замерзании расширяется. Есть целая тема на форуме про воду. Как туда попадает до сих пор не понятно достоверно. Но у вас есть вероятность от резкого перепада температур при мойке. Похоже это слабое звено в авто. Вам сочувствую а за себя переживаю. Но это всего лишь железка.
 

Hunk

New Member
какая вода? О чем вы? Про ту, что под резинкой внизу стекла что ли? Давно уже ясно как она туда попадает. Она никак не может быть причиной лопнутого стекла.
 

Heart Throb

New Member
если не трудно, как она туда попадает, у себя я сверху герметиком по стеклу прошёлся, и всё равно вода при открытии выливается. С уважением.
 

Pontorez

New Member
она попадает туда в щель между спойлером и кузовом, затем по резинкам боковым, как по направляющим, стекает вниз под резинку
 
сверху, между спойлером и кузовом герметиком залили? Может зря? Мало ли. Я там не разбирал. А что там между ними изначально? Резинка или вообще ничего? Я думал резинку туда уплотнительную подложить. Просто не захотел заморачиваться с разборкой
 

Сверху