Привет шутники. Не успел дописать запись и вижу кометы пошли весёлые, настроение у всех хорошее а у меня подпортилось. Сегодня лопнуло заднее стекло.

там между спойлером и стеклом, что-то типа поролона, а стекло приклеено внахлест, и есть щель между стеклом и крышкой багажника, и в дождливую погоду именно сверху как мне казалось затекает вода. Загерметазировал, всё равно при открытии вытакает вода. Весной опять буду разбираться.
 


ну вот этот поролон и пропускает. Проклейка стекла не причем. Вода попадает через спойлер, а дальше стекает вниз по бокам. Она ж не под само стекло затекает. Потом стоит под резинкой внизу, а при открытии двери стекает обратно.
 
у меня есть маленькая просьба, по возможности по присутствовать при установке нового стекла, у нас пока только теория, и у Вас появилась возможность реально увидеть как там все устроено, и обратить внимание с точки зрения как туда попадает вода.
 
вряд ли будет такая возможность, а на своей надеюсь не придется. Я об этом просто много читал в интернете и кучу фоток смотрел, представляю как там все устроено. По периметру идёт резинка. Под само стекло вода не попадет. Сверху течет по этим резинкам как по направляющим. Можно попробовать залить герметик в щель между резинкой внизу стекла и самой дверью, сбоку при открытом багажнике видно эту щель. Соответственно вода туда попадать не будет. Но опять же, я забил, ибо ни на что это не влияет. Даже если вода замёрзнет под резинкой, то не сможет надавить на стекло, максимум отогнет эту резинку и все.
 
Ну какая мойка при таких температурах??? Эх...я очкую подогрев то в -20 включить...
Но к дилеру я бы обратился-само рассыпалось,вдруг и поменяют
 
Был свидетелем, когда у человека на мойке тоже стекло лопнуло заднее, но авто другой марки и дело было не в мороз вообще. То ли он слишком близко поднес Керхер то ли скол какой то был на стекле.
 
Езжайте смело к дилеру, поменяют по гарантии без проблем. Гарантийщики все знают эту проблему . Случай на мойке по рассказу дилера, владелец морду набил мойщику типа он разбил ибо больше никак, потом обратился дилеру... и ему объяснили что это нормальное явление и мойщик не виноват, пришлось владельцу ехать обратно на мойку просить прощения.
 
Я менял заднее по гарантии.
У меня оно взорвалось в дороге( думал кто то выстрелил).
Меняется оно по гарантии, причина в том что ..... на наших железных конях заднее стекло крепится через спойлер.... причина очень сильно затянуто с завода.
Для инф. Заднее стекло стоит 15600 р.
 

Сверху