Привет соклановцы! Пожалуюсь, можно? Въехал сегодня в меня ваз 2115.Печалька.в понедельник на экспертизу. Визуально задний бампер под замену

Infected

New Member
я же написал, кто в зад вьезжает, всегда большый урон. (Если не БТР)
 


Сочувствую.Было у меня так,сумашедший таксист заехал в бамбер.Под замену весь багажник.Хорошо Автокаско.Возместили все расходы.Не расстраивайтесь.Удачи!
 

Clauson

New Member
Добрый день.
Расскажу как бывший эксперт страховой, 1.если у вас осаго, смотрите что-бы вписывали все элементы, вплоть до креплений, каждый элемент отдельной позицией, любой пластик идёт под замену при условие, разрыва материала, задира глубиной более 1мм, у вас скорее всего будет первичный осмотр внешних повреждений, без разбора ТС, не разбирайте ТС до первого осмотра, укажите в акте который вам дадут на подпись что возможно наличие скрытых повреждений, это должен указывать сам эксперт, но вы проверьте, потом можно разбирать и снимать повреждённые элементы, смотреть что по железу, по поводу заклепок, гаечек и.т.д в расчёт закладывают 2% от повреждений.
2. Обязательно пишите заявление на УТС, утеря товарной стоимости, его обязаны вам предложить написать в страховой но на практике обычно молчат, хотя даже после расчёта в течение 3 лет можно написать его, не подписывайтесь под быстрый расчёт потом даже в суде мало шансов что-то отжать, самое нормальное решение отправить машину на ремонт от СК, там её будут ремонтировать до тех пор пока вас все не устраивает.
 

Сверху