Привет уважаемые форумчане. Проехал я на атласе Челябинск-Казань, в самую жопу поехал в плане погоды, но суть не в этом. Машина хорошая плюс гбо и все

Вчера -37 было, с автозапуска не рискнул вышел, сам завел как говорит автор, не сразу ну завелась с первого раза, но вонь конечно стояла прям бензина с тухлыми яйцами
 


Переключай на бензин перед тем как заглушить и газони пару раз у меня Хендэ такая же ерунда когда на газу глушу
 
надо всегда когда едите домой за 3-5 км переключить на бенз чтоб форсунки бензом промыло чуть я так делаю и не знаю проблем заводится с пол тыка
 
Да и скорей всего газ у тебя пропускае и в камере згорание богатая смесь иза этого не может завестись воремя надо за газовым оборудованием следить
 
Из-за газа так. Было у меня такое. Снял газ и завожусь спокойно. Там резинка высыхает в редукторе и пропускает немного в цилиндры отсюда богатая смесь и трудный запуск на холодную. В вашем случае просто замёрзла отсюда запах тухлеца
 

Hunky

New Member
Не забываете ещё ветер учитывать. То что телефон показывает температуру это одно дело. Машина может стоять к примеру между домов и продуваться ветром. Что создаст более низкую температуру
 
Если долго авто стоял, да ещё и морозы, нажимаю кнопку старт без тормоза, слышу бензонасос качает. Потом выключаю всё и снова нажимаю кнопку, слышу насос и завожу.
 

Voluntary

New Member
Бензин разбавленный, вода замерзла на дне безобака или в самом топливном насосе. Поэтому машина чихала. Был подобный случай с лансером, теперь только проверенные заправки.
 

Сверху