Приветствую! Был сегодня на ТО-3. Сказали закисли развальные болты. Как так-то? Каждый год делал сход-развал. Неужели они успели закиснуть за год? Или

Приветствую!
Был сегодня на ТО-3. Сказали закисли развальные болты. Как так-то? Каждый год делал сход-развал. Неужели они успели закиснуть за год? Или просто там где делали сход-развал его просто не делали?
 


Wings

New Member
я просил смазать эти болты. Хотел даже заплатить за работу и сход развал. Но мне отказали. Сказали катайтесь так.
 
у меня дилер 7 раз сход развал регулировал. Руки из жопы видимо. Не советую делать это у дилера. И дорого и не качественно.
 
ну если вы слесарь, то можно. Если нет, то не советую. Там особая техника, если закисли. Где прогреть, где то постучать..... И т.п.
 
причем тут сход развал ? Чтобы они не закисали из нужно полностью выкручивать . Удалять ржавчину и смазку наносить. Во время сход развала это не делают . Это отдельная процедура. И если вы это никогда не делали , то все логично. И если затянуть с этим то вам придется менять рычаги.
 
если они закисли так что не крутятся то ничего уже не сделают. Только если болты резать и высверливать. А так замена рычагов
 
у меня было такое, что не крутились. Мастер нагрел горелкой и все получилось. Это было на японце. Надо чтоб у слесаря руки были не из жопа просто
 

Chunk

New Member
затянули на 30 тыщ. пробега? Так-то гайки вроде должны регулировать на сход-развале, или я не прав?
 

Flying_Joe

New Member
Так при сход развале их просто приотпускают , а надо вытащить и смазать болты полностью (что я и сделал на 20000)
 

Сверху