Приветствую! Был сегодня на ТО-3. Сказали закисли развальные болты. Как так-то? Каждый год делал сход-развал. Неужели они успели закиснуть за год? Или

Dummy

New Member
никто никогда не смазывает болты при сход развале.
Это платная услуга.
Я думаю у вас все открутиться.
У многих марок такая же ситуация
 


Buttercup

New Member
с нашей солью закисают только в путь. У меня на 20тыс один с трудом дался. На прошлой тачке спиливал болты, там вообще без вариантов было.
 
тогда странный вопрос, или если не трудно, у какой марки автомобиля дилер безплатно вытаскивает и смазывает развальные болты при сход-развале.
 
Смазал на ТО-1, все было чисто и сухо, но жалобы на закисание уже на 20000км были и в группе и на форуме, поэтому решил озаботиться этим заранее.
 
Мне на первом ТО сказали, что закисают к ТО2. Предложили разобрать и смазать. Я согласился. Нежели потом рычаги менять.
 

Dink

New Member
а кто вам сказал что на ТО их "крутили", они просто проверяли, если все в пределах нормы, то даже гайки не откручивали.
 
ну вот, всё равно закисли. Лично я солидарен с Алексеем Тарасовым, резину не "жрёт", машину в сторону не уводит, нечего туда лезть. Решаем проблемы по мере их поступления.
 
похоже они это всем говорят. Могут ещё про колодки сказать:) Я их послушал и поехал заменил на 30 тысячах пробега, а там остаток ещё 50%
 

Clauson

New Member
А зачем часто сход развал делать? Машину уводит? Или руль разбалтывается?
 

Сверху