Приветствую. Скажите кто ездить на газу, пропане или метан как ведёт машина и расход есть смысл

Captain_Killer

New Member
2.4 4*4 78000 пробег, на газу с 10000. Все нормально, что касается газа. В остальном только вибрация бесит! Расход 17 литров газа при цене в 21 /л (Челябинск...да дёшево, да со скидкой)
 


Мало того что выгоды нет. Так же нет запаски с собой потому что вместо неё балон. Либо нет багажника потому что там запаска. И ещё момент. Начиная от четвёртого поколения, нужно чтобы в баке было не меньше литров 25-30, так как бензонасос продолжает работать даже при езде на газу. Последствия низкого уровня бензина в баке - расплавление и возможное возгорание бензонасоса. Друг на прошлой неделе чуть не погорел из-за этого. Сняли насос а он вместе с корпусом превратился в расплавленный кусок пластика. По итогу нужно возить не плохой такой балласт в виде бака бензина и бака газа, что также влияет на расход.
 
что-то новенькое про работу насоса во время работы авто на газу, может просто дело в насосе у друга было? Или в электрике на автоматике переключения газ/бензин?
 

CrazyBoy

New Member
нет просто он поехал на пустом бензобаке, и встал. А когда разобрали в гараже - у меня первая теория была такая Что он на сухую поработал и от перегрева поплыл. Сразу позвонили газовщикам. Теорию подтвердили. Бензонасос крутит всегда, якобы для оперативного подключения бензина если газ кончается внезапно. Поставили новый насос все заработало
 
путаешь!! Данная схема ГБО работает на непосредственном впрыске!!
На обычном 4м покалении бенз идет только на прогрев двигателя до 40-50гр ( как настроить!)
 
впрыск обычный распределённый. Машина Меган 2 к4м мотор. Говорю из опыта. Возможно так настроили. Но факт остаётся фактом. Машина на газу. Бак был пустой. Насос оплавился.
 

Spanky

New Member
ну так на современных авто рекомендуется держать в баке минимум 10л. И напоминалка в виде лампочки или на экране бк
 
Это уже 4моя машина на газу, ни одной страшилки со мной не случилось, на этой с 10000 поставил газ, не жалею, расход 10-14литров на сотню по чекам зависит от скорости и пробок
 

Сверху