Приветствую всех. Парни знаю, что тема заезженная но все таки, у меня мотор 2.0 , подходит 1 То, я не очень хочу заливать шелл, подскажите кто какое



Джили уже много лет сотрудничает с Шелл, уверен, не просто так. Шелл разный бывает, в нашу идёт HX8 самое современное масло из линейки Шелл. На предыдущих эмграндах оно же было рекомендовано, за 100 тыс. км. все было прекрасно, никаких нареканий. Думаю производителю виднее какое масло заливать в свои же двигатели, как уже было сказано, не нужно изобретать велосипед ...
 

Muffin

New Member
а вообще любое масло выполняет свою работу. Но только при условии, что оно не поддельное и соответствует заявленным допускам.
 

Freak

New Member
Господа, не спорьте. Смысла нет никакого, всё равно, все останутся при своём мнении. Мне очень давно, один хондовод сказал так, что надо в первую очередь смотреть не на производителя а на допуски указанные в руководстве по эксплуатации. Дорогие масла шел, мотюль, ликви моли и остальные, это в первую очередь маркетинг. И эти масла чаще всего подделывают.
Лично я лью Kixx 5w30 с интервалом замены 5 тыс км. Цена не большая, подделок нет, да и качество отличное. Лью его уже давно. По параметрам подходит полностью. Как то так.
 

Desert Haze

New Member
подделывают масла которые пользуются успехом и дешёвые. Kixx бывает подделка. А дорогие качественные масла которые мало берут нет смысла подделывать. Не надо экономить на ДВС.
 

Old Man

New Member
если я за год наезживаю как минимум 20тыщ,то выгодней и лутше для ДВС дорогое и качественное. А у него тем более ДВС китайский.
 
экономить? Я не экономлю, посмотрите лабораторные анализы масла kixx и компанию которая его изготавливает, всё сами поймёте.
 

Сверху