Приветствую всех. Видел пост ниже о рыжиках по кузову....Сегодня после мойки взялся смывать битумные пятна и опа, а рыжики то действительно есть!!

Orange

New Member
Приветствую всех. Видел пост ниже о рыжиках по кузову....
Сегодня после мойки взялся смывать битумные пятна и опа, а рыжики то действительно есть!!!
Причём они на всех дверях и в основном снизу.
Что-то мне подсказывает, что нас всех наеб......ли, развернув массированную рекламу и грамотный маркетинг, по отношению к этим машинам. Не знаю как вы, а я уже очень сильно сомневаюсь в качестве антикоррозийной обработки и самого ЛКП. Машине нет двух лет, а она уже вся зацвела.
Может кто уже обращался к ОД с этим вопросом и что услышали в ответ?

frUK9vBSMnY.jpg
 


Vills

New Member
нет, чем пробовали смывать и как долго они были на ЛКП? вопрос без подколов, просто хочется разобраться в вашей проблеме...
 
как долго не знаю. Не обращал как-то внимание. Просто сегодня выдался выходной и решил смыть битумные пятна. А когда смывал их обратил внимание, что практически вся машина в этих рыжиках
 

Biggie

New Member
Спасибо. Попробую. А для этих пятен что именно взять посоветуете? Имею ввиду, что из этой косметики подходит для удаления этих пятен
 

BadAss

New Member
да я бы попробовал обычной WD40 для начала, у Grass тоже есть антибитум
 
это да! Только когда стираешь это пятно, под ним чувствуется скол. Я много езжу по трассе и этих сколов в целом по машине много. Какие-то из них цветут, а какие-то нет. Может я и зря паникую, но тогда, что это за рыжики?
 
это металическая пыль\стружка летящая с твоих колодок, дисков, с других авто, лежащая на дороге и тд, она прилипает или застревает в лкп как заноза в пальце и начинает ржаветь, всего то.
 
Сейчас попробовал, действительно оттираются ногтем. Но тогда вопрос что это такое, что так похоже на ржавчину?
 

Сверху