прошел второй ТО в Обухове. (20000) Цена вопроса 23000. Выявили первую неисправность. Потек левый задний аиортизатор. Заказали и поменяют по гарантии.



я вот взял машину точно зная что у ОД обслуживаться не буду, ибо нецелесообразно, дороже - в разы, а то и в двое, а то что ОД такие сроки озвучивает это конечно глупо с их стороны
 

Button

New Member
предложили все утилизировать. Свечи забрал. им потом еще тысяч 40 бегать можно.
 

Freak

New Member
И как полгода ездить на пустом амморте?))) Или им на безопасность клиента по фигу? Или ещё лучше, полгода машина стоять должна? Блин, какой бред. Слов нет......
 

Angle_fire

New Member
он всего лишь потек, а не переломился на двое

Плюс замена аммортов всегда парой - пару недель можно и подождать (тут ключевое он будет снова новым без износа в 20.000км, главное по кривым рукам стучать в случае неправильной установки)

По мне это приятный бонус. Почему народ всегда сгущает краски не понимаю, относитесь к авто проще
 

Nandritaa

New Member
ну 15 тоже не мало, но всяко на десятку считай меньше. А учитывая сколько на бенз потратишь, то вообще весомо. У нас в Туле дилера нет. Либо Москва, либо Орёл, либо Рязань. Везде под 200 км в одну сторону.
 

Devill

New Member
Ценник лошадь конечно. На БМВ 7 делал недавно тот же объём ТО ,вышло на 25 .
 
зависит от конструкции фильтра: у меня на немца фильтр стоит 400 (оригинал), у дилера 700(оригинал), аналог от 200р - ибо всего лишь бумажный картридж

На китайцах и япах он в сборе с корпусом: соответственно дороже

Поставщики и производитель могут быть одни и теже, и порой оригинал дешевле чем более качественные неоригиналы

В остальном масло, люди, руки и инструменты одни и теже

Суть всех официальных СТО одна и тажа...))
 

Endless

New Member
ценник сильно зависит от того где дилер,у нас в рб менял когда резину ,то в минске переведя на российский рубль 2340р от моего города до туда 220 км,а другой дилер в витебске до него 100 км там ценник 1250р,вот уже разница в столице на 1090 р дороже
 

King

New Member
В "емексе" задний амортизатор за 1400р лежит, доставка от 3 дней...поменяй сам)))
 

Сверху