просматриваю к покупке атлас про, гибрид который, подскажите по машине кто ездил и катал на ней, какой толк там от гибрида? В интернете видео полно, а

Всем привет, просматриваю к покупке атлас про, гибрид который, подскажите по машине кто ездил и катал на ней, какой толк там от гибрида? В интернете видео полно, а ответа конкретного нет ( я как понял он только при старте работает помогает двинуться и не более того?) И как машина в морозы? Долгие прогревы? Сам с севера, морозы до 40 бывают. Сейчас хайлендер 11 года греется капец как долго, особенно салон минут по 20-30 с учётом вебасты! Да и расход с налогом на хае не ахти ) да и общие впечатления от авто? Боязно китайца брать
 


Handsome

New Member
У меня атлас про гибрид, от гибрида толку особого нет, при старте да помогает но бенз не экономит. Накатом машина не едет даже с горы притормаживает я думаю тормозит стартер генератор чтоб зарядится. В сильные морозы не согреешь машину быстро, я машину купил зимой в -30 -35 можно часами ждать, а вот в -15 машина норм уже греется. В остальном машина не плохая, к гибриду можно привыкнуть, динамика, разгон, обгоны норм. За свои деньги машина нормальная. Это только моё мнение.
 

Popoff

New Member
ставите в эко режим и поехали накатом, притормаживаешь и не заводится ! Со старт стопом только к эко есть смысл или на светофорах.
Жду тепла для нормального теста по расходу, но в морозы под 11 выходит расход
 
Я ездил и в эко долгое время, и в комфорт, накатом едет если батарейка заряжена, а заряжается она дольше чем отдаёт энергию, это пока не работает. Да и в режиме эко машина напрягается едет в натяг, коробка держит шестую передачу при скорости 50-60 не очень понятно, вот спорт режиме уже скидывает на четвёртую и машине легче вроде и заметил что расход бензина упал с 11л на 9,5 литра.
 

Adonis

New Member
в комфорте при нажатие на тормоз машина сразу заводится, если едешь в эко можно притормаживать и она остаётся в заглушенном состоянии. Понятно что в эко по передачам ведет себя как затухающая свеча )
 
Пересел с шевроле круз универсал, очень доволен машиной, особенно подвеской, зимой греется подольше чем круз, но мне особо не критично, запускаю с а/з на 20 минут, прихожу включаю все подогревы и начинаю движение. Полный привод тоже жирный плюс. Под коврами сухо, зеркала не шумят, коробка переключает мягко(до этого в группе писали эти проблемы). За 9 месяцев проехал 24000 км, пока машиной очень доволен.
 

Dink

New Member
С 3мя цилиндрами на севера лучше не брать...
Норм машина....но эти 3...убивает все!!!! А почему не 2 сделали
 
на хавале 7х. 2.0. 3 года откатал 90т.км пробега,машина без проблем была . Неделю на атлас- про катаю . Первое впечатление, джили лучше хавала во всём, по чуть чуть но .лучше . Китай и 3 цилиндра не пугают, на 100т. км хватит, а там продажа и другая машина .)
 
народ давно из Китая возят...

Под заказ 46.500$ (3.3млн), в Москве из наличия 55.000$ (3.9млн). Комплектация Flagship. Автомобили 2023 года выпуска. Есть группа в телеграм.
 
с этой стороны да, но надо знать у кого покупаешь и что покупаешь, так же понимать что за гарантия идёт. Тоже думал вариант из за бугра тащить что то. Пока раскуриваю вопрос
 
по поводу гарантии - тут каждому своё, кто-то боится и даже резину ездит менять к официалам, а я сразу прощаюсь с дилером после покупки автомобилей.
 
Завозят новый Haval H6, цены от 3млн.
Там два литра, 211лс, полный привод
Для севера самый отличный вариант, но он без гарантии.
Три цилиндра при -10 нагревается пол года а что там при -30,-40 даже не хочу знать.
 

Сверху