ребята. Новенький в вашей группе. Хочу купить Атлас Про в максимальном комплектации. Машину посмотрел, тест драйв прокатился все понравилось. Но

of road не включал ещё, не было нужды, в ней ещё не поподал в тежелые ситуации, а нет вру, пару раз вытягивал машины которые сползли в кювет
 


Manimal

New Member
вытаскивать или тоскать машины не боитесь, коробке ничего не будет?
 

Dink

New Member
Да, вытаскивал. Если честно машина даже не почувствовала что есть груз какой-то, переднеприводные пробовали вытаскивать на месте шлифуют, атлас спокойно без пробуксовки не напрягаясь вытаскивает. За коробку не боюсь, если таскать без фанатизма.
 
В группе не встречал а в дилере пару случаев с вышедшей из строя батареей были из-за того что автомобили долго стояли во время длительных отпусков владельцев.
У меня камера в зеркале потела на холодную пару недель, потом само прошло, попавшая влага высохла окончательно.
Зеркала боковые создают шум на скорости и при боковом ветре.
Плохо в салоне протянута была, салазки сидений, усилители в дверях, замки и петли. (Это что удалось обнаружить)
Одна дверь по зазорам кривая, закрывалась плохо. (Не крашена и не снималась, видимо с завода кривая)
В целом это конечно мелочи и подобные встречаются на всех автомобилях, как повезет короче)
Лично мне работа коробки не нравилась и заслонка на рекуперацию климата, воняло в салоне сильно от впереди идущих авто. Но удивительно, спустя 4т.км коробка стала получше работать либо я привык и заслонка теперь не пропускает плохой запах.
Музыка плохая, если разбираетесь и любите хороший звук)
Ещё на продолжительной скорости 150, запах горелого пластика в салоне, убрал шумку с двс и эта ситуация исчезла.
Ну и расход меньше стал после обкатки. Но тут смотря как ездить, можно и 15л на сотню спокойно получить.
На трассе стоит очень хорошо на мишлене, управляется лучше многих конкурентов. Свет хороший, ничего не глючит пока.
Движок нормальный, 150 точно отбегает без проблем.
На мерсах А-классах и БМВ 1,2 тоже стоят три цилиндра и ничего, побольше v6 ходят)
 

Dink

New Member
Off-road режим как себя ведет? Пробывали? Во многих тестах он выдает перегреф сразу, когда машина диагоналится. А в других режимах диагональ нормально проезжает
 

Endless

New Member
Пару раз в горы ездил, тянет хорошо, перегрев не ловил.
Специально не мучал.
Это городской автомобиль с полным приводом для легкого бездорожья, чтобы зимой спокойно себя чувствовать в городе и на дачу съездить без проблем.
Клиренс так себе, в городе пару раз чиркнул брюхом, так что если вам нужен вездеход то смотрите другой автомобиль)
 

PeachyPie

New Member
https://youtu.be/G-6vSojYqd4
Как раз у китаеведа видео вышло, я не смотрел но думаю что-то для себя подчеркнете.
 

Vertex

New Member
Сам езжу на обычном атласе 2,4. Моё личное мнение, если бы выбирал сейчас, то наверное двигатель 1,5 не взял, рассмотрел бы Haval F7 /F7X 2 литра, мне кажется надёжнее, на истину в последней инстанции не претендую.
 
Атлас про максимум, расход по трассе 8-8.5 л на 100 при скорости 100-120 км, машина шустрая (всравнении с Сарайчиком), полный привод пару раз выручил при выезде из сугробов, гребет нормально. В городе расход около 9-9.5 литров чистая езда, с прогревом около 11.
 

Сверху