Ребята всем привет. Хочется свежую машину и повыше,с хорошей начинкой, выбор пал в сторону Атласа. Посоветуйте стоит ли брать, есть вариант взять



Biggie

New Member
Атлас классный. Удобный практичный. Я рассказывал, что последние полтора месяца езжу по работе за рулём бмв х3--— ну вот бмв— просто автомобиль. Просто поповозка, без изюминки, без хорошего салона, тесная, жрет больше атласа( заправляю в нее только 100 бенз). Вобщем атлас намного приятнее, мягче, уютнее что-ли.
 
Атлас 2.4 - это неспешный мягкий диван. Динамики по городу хватает, на обгон фуры уже впритык. К шустрению в потоке не провоцирует. Если нужна "пушка-гонка", Атлас не брать.
Одно из огромных достоинств Атласа - подвеска. наибольший кайф от дороги "ямка на заплатке" - подвеска позволяет очень много. На скоростной прямой стоит твёрдо, дуги пишет как по рельсам, но если не перебарщивать со скоростью. Крены намекнут сбросить газ раньше чем стабилизация проснётся (мягкий диван - ага)
Рулевое в штатных режимах устраивает - лёгкий руль с намёками на инфу из под колёс, с длинной рейкой. Если шустрить - не хватает обратной связи и остроты руля - Атлас мягкий диван, ага.
Тормоза в штатных режимах без вопросов, на экстренное торможение хватает. На 1, ну пару. Дальше говорят плывут (не езжу так).
Салон. Рост 185. Спереди хотелось бы вылет руля побольше, а подушку подлиньше. Но... За свои максимальные 500км дальняка почти не устал.
Сзади. Просторно, мягко, комфортно. Центрального тоннеля нет, 3 человека сидят нормально.
Багажник. Он пал жертвой простора в салоне - короткий. Плюс шторка низко висит. Решается боксом на крышу, но у меня и так все влазит.
Вывод: хороший семейный авто, если стиль вождения спокойный, а от авто в первую очередь требуется комфорт. В таком случае Атлас имеет все шансы "зайти".
 
все так от и до))
Рост 157, за 1200 (проехала за день) не устала совсем, только глаза - последние 200км ехала в темноте..
Пересела с механики, и конечно, разгон\обгон напрягал поначалу, но привыкла) спорт режим в помощь) Брала ее зная все про нее - поэтому это не минус!
Все норм с ноября 19))))
 

Snooker

New Member
вы вообще в спорте пробовали педаль давить при обгоне? .......там динамики за глаза обывателю
 

Rockin

New Member
За год всё окей, как раз ровно год назад взяли с женой Атлас 2.4 2WD 6АТ Luxury LED, кожа рожа, цифровая приборка, камеры 360, автохолд, эл.ручник, 18", обогревы задн.сидений и т.д., так вот год назад взяли за 1.180.000 со всеми скидками, плюс зим.резина 235\60 R18 в подарок (на выбор липучка\шипы), плюс допов на 60.000 в подарок на выбор из списка.

Расход по трассе 7.6 (по чекам где-то 8.65-9л, бк врут у всех авто - это нормально), в основном Московская область, минимальный был 7.0 когда на Селигер катались...
 
По стёклами, поставщик FYO (Fuyao Group - один из лидеров рынка, поставщик на многие конвейеры именитых марок авто)
 
Хочешь скорости, включи спорт режим, а вообще лучше включать голову, больше 100 км в час не постоянно и не всегда, машинка любит неспешность и и уверенную вальяжность на дороге, мое первое впечатление когда сел за руль- я на танке еду по дороге, мне все пофиг
 
Да нормально. Я бы только с яндекс авто не брал. Вечно с этой головой какие-то проблемы. Лучше взять с обычной и прошить хоть на тот же яндекс.
 
Год на Атласе. Безумно нравится авто, все устраивает.
На тест драйве показалось, что ты в танке и хочется медленно и вальяжно пассажиром, попивать винцо
В нём комфортно, и дорогу хорошо держит, не хватает динамики и т. д. но тут уже тогда к кулрею.
Стекло да, слабовато. А и коротышам не очень удобно, но думаю это редкая проблема. Мой рост 152 и слепых зон многовато получается, но не смертельно
 
Беларусь. У нас Атлас 2,4 полный привод. Два года эксплуатации, 20000 пробега. Отлично. Довольны. Комфортная. Мягкая. Удобная. Один был нюанс, самопроизвольное разбитие заднего стекла. По гарантии все заменили, оказался не первый случай. Толи стекло бракованное было, толи сильно зажали. В остальном все отлично. Замечательное обслуживание на сервисе.
 
Купили 27 марта этого года. Машина эксплуатируется каждый день. Ничего плохого сказать не могу. Своих денег однозначно стоит. Ездили и по грунтовке, и по асфальту, и на берег Волги выбирались. Машина держит дорогу достойно и уверенно. На м11 спокойно топили 160. По колеям не кидает. Никаких проблем за всё время не было
 
Бери! У меня именно такая комплектация. Реальный расход 9 трасса, 12 город. Лобовое не царапается, но слабое для песчинок и камешков. Если есть КАСКО, то потом заменить и все. Динамики хватает, не слушай ни кого. Просто надо не стесняться педаль давить, и спорт режим в помощь. Ни разу не было проблем с обгоном. За год и 30т. пробега проблем не было. Буду катать еще 2-3 года. Потом может Атлас Про посмотрю. Удачи с выбором!
 

Сверху