Резины пост. Может кому будет полезно. В общем в 2021 была приобретена зимняя резина Cordiant Snow Cross 2235/60/18, шипы. До этого я на фокусе только

Резины пост. Может кому будет полезно. В общем в 2021 была приобретена зимняя резина Cordiant Snow Cross 2235/60/18, шипы. До этого я на фокусе только на липучке ездил.
Резина шумная, шипов много. Держит дорогу просто отлично. По снегу гребет тоже здорово.
За первый сезон проехал зимой около 12ткм, шипы все на месте. Хранил резину в гараже.
Сезон 22-23 накатал порядка 23ткм. Шипов на передних колесах вылетело штук по 8-10, на задних - 1-2. К концу сезона начало щажнее правое колесо по чуть-чуть травить. Раз в 2 недели приходилось подкачивать. На перебортовке определили, что в этом колесе по 2 шипам начало травить. Думаю, осенью вытащу шипы эти и жгуты поставлю и еще сезон докатаю.
Хрен там плавал. Планировал еще дошиповать заодно, но когда обули и качнули колеса просто ахерели.... Задние травили через один шип.... Благо безлимитный доступ к жгутам был. Решение о покупке новой резины уже не обсуждалось, но это нужно время и деньги, поэтому наставили жгутов, штук по 15-20 в колесе. Обулись. И я расстроенный поехал домой. Естественно надежды, что будет держать было мало, но 3 дня только одно колесо подкачивал, остальные начали сопеть на 5 день, но там и резина пришла новая.
Взял в этот раз Sailun WST3 235/60/18 шипы. Отбалансировалсь отлично. Главное отличие - очень тихая. Чуть шумнее летней астарты. По льду держит без фанатизма, в снегу едет не хуже кордов. Надеюсь по шипам не пойдет как кордиант. Еще интересный момент, на кордах при одинаковом размере скорость с навигатором совпадала, на саилуне на 1км спидометр показывает больше, чем по навигатору. Получается саилун чуть маломерит.
Корды оставили в шинке, барыги под камеры заберут, хоть часть отобью.
Саилун вышел 37200р на 4 колеса.
Всем ровных дорог и крепких шин)))
 


Две зимы отьездил на Formule Ice 225 60 r18 - зацеп отличный, шум от шин сильный, но ни одного шипа не потерял, да пробег за два сезона был не большой! Пол сезона проездил на новых Tigar Ice Suv 225 65 r17 - на много мягче и тише, чем на Formule, но за совсем не большой пробег потерял один шип (пробег примерно от 500 - 1000 км). В этом году поставил Continental ice contact 3 225 65 r17 - пока проехал пару сотен км и первые ощущения - более жёсткие, чем Tigar, да и более шумные на мой взгляд)))
 

Osprey

New Member
езжу первую почти зиму на такой же, довольна! Еще ноябрь. Но выезжаю рано утром, возвращась поздно вечером
 

Pope

New Member
Formule Ice. Вы мне уже писали в другом посте хороший отзыв про эти шины. Езжу 3 недели. Пока довольна!
 
5-я зима Белшина липучка, износ около 30-40%, тише летней раза в 2, ощущение что машина в тапочках. И стоимость её в 2 раза дешевле именитых. Выбор у каждого свой. Да, за всё время ни разу не сел, были моменты проходил снег почти по колено.
 

Winter

New Member
Езжу на липучке четвёртую зиму подряд, ни одного шипа не потеряно, ибо их нет
 
На прошлом Атласе стояли новые Triangle - за 1 зиму 1 колесо потеряло 20 шипов. Остальные три по 1-3 шипа. Резина очень шумная, но дорогу держит как по рельсам. И лёд ей нипочём.
 

Biggie

New Member
Только липа!! У нас в регионе асфальт сухой 95 зимы, а по снегу ездить покупайте УАЗик и Ниву и цепи на них
 
на рыбалку бывает надо ехать, а на трассе просто лед, при этом еще телега 3,5м сзади. Так что шипы. Ну и по зимнику на липе тяжко ехать
 
Взял Yokohama чуть дороже сайлуна. Хотел тоже сайлуна взять но продавцы отговорили что у них шипы не надежные сама форма отличается шипов

BiDcVP5jPM0.jpg
 

Vertex

New Member
Тоже самое третья зима на кордиантах такая же фигня по одному ряду все шипы убрал, порядка 20 шгутов стоит, тоже на вторую зиму началось
 
Я себе тоже той зимой Сайлун поставил, липучку, тише летней белорусской, едет отлично, держит дорогу прекрасно.
 

Endless

New Member
Третий сезон на Dunlop Grandtreck. Соотношение цена-качество вполне себе. Потерянных шипов- 0, в шиномонтажке аж весной спросили сколько резине, что как новая. Пробег не сильно большой, но тк ставлю при первых заморозках и не меняю до последнего (часто выезжаю в область)- много приходится ездить по сухому асфальту. Дорогу держит отлично, по снегу гребет, по льду тоже ок.
 

Dumpling

New Member
Спустя 3 сезона и примерно 20 000 км пробега китайская шипованная резина
Sailun Ice Blazer WST3 превратилась в почти не шипованную. Причем первые 2 сезона шипов вылетело 1-2 в каждом колесе, а то что на фото повылетало за третий сезон, хотя езжу не агрессивно, на асфальте тапок в пол не разгоняюсь.

2DiOUNTThVU.jpg
 

Scooter

New Member
вроде как по отзывам ее хвалят. Может я как то не так на ней ездил?))) В целом резина норм, но вот в поворотах надо быть аккуратнее, особенно в снежной каше.
 

Сверху