Резины пост. Может кому будет полезно. В общем в 2021 была приобретена зимняя резина Cordiant Snow Cross 2235/60/18, шипы. До этого я на фокусе только

такая же фигня. куча шипов повылетало. никогда на шипах не ездил. эту просто дилер подарил при покупке авто. сам бы не стал брать шипы
 


я дошипую, не проблема. Главное, чтобы не травила по шипам. Да и с моими пробегами 3 сезона это очень хорошо, если продержится резина
 
про травление по шипами вообще первый раз слышу про такое. Сколько было разных машин, нигде никогда не травило по шипам. В начале лета приятель купил бу летнюю резину. За лето раз 8 прокалывал колеса стеклышками и саморезами. Запарился жгуты ставить. Когда менял резину на зиму в шиномонтаже ему сказали, что в курсе ли он что у него резина восстановленная и что местами корд виден. Тут пазл и сошелся. По этому и прокалывать, что остаточный слой резины был слишком тонкий.
 
Никаких шипов уж лет 15. Нокиан нордман. Нормальная, недорогая резина.

GB0Iwkf5msY.jpg
 

Crimson

New Member
раньше тоже на примерно такой ездил. мне нравилось. при покупке дилер подарил шипованную, поэтому приходится ездить на ней((
 

Hunky

New Member
Сайлун через пару зим, передние без шипов, помогает Дошипун с Текомовскими шипами, задние все целые, что интересно, ремонтные шипы держатся отлично.
 

Crazy_Girl

New Member
Напишу про свою. 4 сезон начинаю на yokohama ice guard 65. Пробег на резине 20 тысяч +/-. Шипы все на месте. Резину ставлю в середине октября и до уверенного + на улице на ней. Резина супер.
 
Просто с этим кордиантом не повезло. Я на кардианте наездил 80т.км, 7-мь сезонов потеряно по 5-ть шипов не больше. И не спускали.
 

Сверху