Резко подорожали все расходники на Атлас. По крайней мере в Автодоке в Белгороде масляный фильтр на Атлас по направлению дилер стоит уже 1618р.



А что удивительного, как будто с луны все, ребята? Это же все не наше. Цены на быт. технику видели? Продажи по курсу 160 у большинства импортеров
 
одно дело, когда дилер закупает в долларах и продает, а совсем другое, когда у него уже есть закупленные расходники на складах(по старой цене еще) и он пытается навариться, продавая по новой цене. это бизнес по-русски называется. в автосалонах тачки стоят уже с ценниками на 30-50% дороже, хотя они закуплены были еще по старой цене.
 
начнем с того, что вы делали ТО-0, которое в принципе не предусмотрено регламентом. в ТО-0 входит только замена масла с фильтром и беглый осмотр авто. а вот регламентные ТО уже стоят совсем других денег, где расходники это одно, а стоимость работ по замене просто огромная. да и не в этом дело даже, а в том что в автодоке(и не только) цены выросли в разы, по направлению "Дилер". стоимость у самого дилера я не узнавал
 

FunMaker

New Member
беглый осмотр? Все пока.... Ты слишком крут, чтобы изучить что делают на то 0 по регламенту, у тебя слишком большой жизненный опыт, чтобы верить офицалам, Толи дело гараж дяди гурмана...
 
я не говорил что я крут или еще что-то, пургу то не гони. подтверждаю, я не верю официалам. они на плановом ТО нихрена не делают, а уж на нулевом то и подавно. менял у официалов по гарантии замок багажника - так они умудрились крепление сломать на крышке лючка для лампочек. потом менял ограничител двери по гарантии, так они дверную ручку не до конца вставили. руки из одного места у них. это мое личное мнение и опыт конечно. может у вас офицал прям с золотыми руками)))) а по какому такому регламенту проводится ТО-0? ну как просвяти.... если никакого регламента для ТО-0 нет в природе))))) ты умом тронулся что ли? регламент начинается с ТО-1 и т.д..... максимум что могут сделать, это осмотр ходовой, заглянуть под капот и т.п. а что там может случиться то за 2-3 тыс км?)))) да и вообще, ТО-0 это развод на бабки - опять же, это мое мнение. есть желание и деньги - делайте. но вопрос был не в этом вообще, а в стоимости расходников
 
Кто как хочет, тот так и дроче... это не жига, тут с 3 горшов 180 сил снимают, и я меняю масло каждые 6ткм, мне просто по кайфу, когда в движке чистота, и я знаю, что масло работает. самая главная задача офицалов, это печати в сервисной книге...
 

Crazy_Girl

New Member
а так, замер тормозной жидкости, проверили аккум, проверили ходовку, (хотя толку, она не скрипит не брякала) диски тормозные померили (тоже смысл, видно они нулевые и нет выработки) чето еще там, ну для еня главное это замена масла
 

Сверху