Сегодня 04.07.21 произошла интересная ситуация.Придя в гараж, завел атлас постояв пару минут и при вкл акпп в режим "D" услышал удар в коробке.Сняв

Сегодня 04.07.21 произошла интересная ситуация.
Придя в гараж, завел атлас постояв пару минут и при вкл акпп в режим "D" услышал удар в коробке.
Сняв принудительно с эл. ручника, решил тронутся. А она стоит, даже накатом не едет. В общем ведёт себя странно. При нажатии на педаль газа, нужно больше газу давать, чтоб она тронулась.
Всё же выехав из гаража, переключил в "Р" потом опять в "D", снова удар в коробке. Переключил на "R" а она ноль реакции. Даже если на газ нажимаю.
Заглушил, вышел. Позвонил в диллерский сервисный центр.
Там подсказали сбросить клемму, минут на 30. Пока беседовал(ничего не сбрасывал) с мастером приемщиком, заодно узнал, что помощь эвакуатора действует в радиусе 200км. Решил попробовать ещё раз. И что интересно, всё хорошо. Как будто ничего и не было.
Всё же видео мне удалось записать.
Какие мысли по этому поводу?
 


Спасибо.Если на этой недели получиться заеду к од. А обычный диагност может эту ошибку увидеть при диагностики?
 

Wings

New Member
Ну а что же не сняли приборку , когда селектор в D переводили. Скорей всего там отображалось D4. Поэтому она и еле ехала вперёд. Это первый звоночек больших проблем
 
не сообрвзил.

Сейчас был у ОД, разговаривал с мастером из сервиса.
Ответ: если авто долго стоит, то масло с коробки стекает полностью. И если такое вдруг случается, то после запуска обязательно попереключать селектор передачи в каждое положение с задеркой в 10 секунд.
Как то так.
Р. S.
Буду наблюдать.
 
дело вообще не в масле . Посмотрите стену группы ниже . Таких авто все больше и больше. Я один из первых. Началось при пробеге в 5000
 
привет. У меня машина по 3 недели стоит, завожу и через 5 минут еду, и всё хорошо. Мастер что-то выдумывает насчёт стекания масла.
 

Сверху