Сегодня 04.07.21 произошла интересная ситуация.Придя в гараж, завел атлас постояв пару минут и при вкл акпп в режим "D" услышал удар в коробке.Сняв



я это уже понял. И считаю бредом, что масло стекает.
У меня машина неделю стоит. Прогреваю по 2-3мин.Всё было хорошо, а в один из дней это и случилось. Когда завёл (коробка в "Р") всё нормально, как переключил в"D", сразу почувствовал что что то не то.
Как то так.
 
на стене мои записи и Анатолия Пудовкина, единственное, что по сроку давности они подтираются, нужно наверное обновлять, вопрос в том, что нас реально таких уже очень много, диллер в худшем случае шлет нахрен или подтягивает тросс акпп, сканирование и диагностика ошибок не видят, а в лучшем случае заказывает датчик положения передч Акпп, но как показала практика кому-то он помогает, а кому-то нет. решения конечного данной проблемы пока не предоставленно, опасное развитие этой ситуации, когда педаль газа на несколько секунд начнёт становиться пустой, обгоны и развороты станут очень опасными. звонил в Gelly Russia такого не слышали они, значит о проблеме не знают, предлагаю, если в ближайшее время не появиться сто процентого лечения сего недуга, писать коллективную претензию; с копией заводу изготовителю, я думаю сразу найдут ответственных и решат проблему.
 
хорошо, нас активных все больше; значит скоро нас заметят и решат проблему, плюс мою историю освещает блогер Иван Скачков (за что ему огромное спасибо!). жду к 15 июля свой датчик, поменяют, отпишусь.
 
Просидел весь вечер, "рыл" по этой проблеме.С атлас клуба ребята ещё подсказали. Всё сводиться к датчику положения АКПП, ингибитор.
 
я про него и писал, но как оказалось, он не всем помогает, но часть симптомов лечит. кому-то помогает полностью избавиться от глюков. в России нет в наличии, мой дилер в Китае на заводе изготовителя заказал.
 

Voluntary

New Member
Дело в том, что нагрузка на коробку идёт огромная. Жгёшь фрикционы, а ОД по барабану, что она "ушатывается". Это и обидно. Пока до них до стучишься.
А так верно вы пишите, гарантия.
Вот и встаёт спорный вопрос.
 
блин я уже по моему всем сбросил где его купить, сейчас легче серез али заказывать, чем ждать через диллера
 
В точности мои симптомы в мае месяце. R назад не едет, D с толчком включается 4ая. Лечится выключением двигателя. Но дальше у вас начнутся скачки с D на N на холодную
 

Сверху