Сегодня ездил на замеры зазора клапанов. Двигатель - 2.4 на газу 42000 уже проехал? Основной пробег - 47000.Как и у всех смотрел записи ранее 1 клапан

Всем здравствуйте. Сегодня ездил на замеры зазора клапанов. Двигатель - 2.4 на газу 42000 уже проехал? Основной пробег - 47000.Как и у всех смотрел записи ранее 1 клапан зазор 0,15 . итог : в апреле приеду в отпуск, буду регулировать. Масло Шелл Хеликс ультра - 5w40. Каждые 7, 5 тысяч пробега замена. Двигатель, как видно, на фото чистый без нагара.

WweLS1LKOE0.jpg
 


Приветствую, по газу подробности можно какое оборудование? Как ведёт машина себя? Расход какой показывает?
 

Attack

New Member
расход разный бывает, и 13, и 15 по трассе доходило и 9 . Ощущение такое что на газу идёт даже лучше.
 
1 - то делал дилер. А так я покупаю все на озоне. Сейчас на 50 буду менять масло и на зик переходить. Потому что уже не выпускают.Шелл можно на подделку нарваться наверно.
 

BadAss

New Member
конечно, я ставил ещё 24 р, газ был. Сейчас 17. 50. Бензин заливал на 2 200 в неделю, сейчас на 750 в неделю газ.
 
вопрос. Все эти механизмы смазываются и работают же не в газе, а в масле? Газ только в цилиндрах и коллекторах.
И что вся "грязь" налёты от бензина? Как то не очень утверждение.
 

Сверху