Сегодня приехал к диллеру с проблемой, неработающий задней лампочки в багажнике. По итогу оказалась , что не работает задний концевик. На вопрос ,это

Сегодня приехал к диллеру с проблемой, неработающий задней лампочки в багажнике. По итогу оказалась , что не работает задний концевик. На вопрос ,это гарантийный случай, посмотрели и сказали следующее: Вы делали антикор , вот и залили его, и это негарантийный случай, но самое интересное, что антикор я делал, когда купил авто , а это почти уже два года назад))) вот и гарантия !
 


Puppies

New Member
ну тогда они правы. Теперь надо доказать, что антикор не причем
 
немного не так. По ЗоЗПП доказать что причина поломки антикор это обязанность продавца. Действия следующие пишется претензия и в случае необходимости предоставляется авто продавцу для проверки качества ну далее если покупатель не согласен с выводами проверки качества опять же продавец за свой счет обязан провести экспертизу
 

Boo Bear

New Member
Ну прально, потому что мы клиенты зачастую просто не открывали этот закон))) и приходим с просьбами, разговорами к продавцу а по закону любые действия которые должен делать продавец начинаются только после ПРЕТЕНЗИИ.
 

Nickname Master

New Member
а потом если экспертиза подтверждает выводы продавца? Эту экспертизу оплачивает покупатель?
 

Flying_Joe

New Member
да. Но обычно если уже закусываешся с продавцом есть смысл обратиться к эксперту и проконсультироваться. Но в данной ситуации если два года концевик оаботал и тут вдруг перестал антикор явно не причем.
 
да и как показывает практика после того как у продавца на столе оказывается претензия по которой он обязан провести проверку качества ( она кстати бесплатная в любом случае) вопрос прям решается быстрее))) уж очень там по зозпп санкции для продавца нехорошие.
 
Ну вообще бред. Замок багажника меняли мне по гарантии. И не мне одному. А ещё вам показали залитый антикором замок? Если нет, то пусть покажут. Или меняют по гарантии
 

Captain_Killer

New Member
Я все посмотрел. Но считаю тоже это бредом! Работал он нормально 2 годы и антикор уверен , что не мог навредить . Буду разбираться .
 
Да у меня тоже была такая проблема, перестал гореть свет в багажнике, обратился к диллеру сделали бесплатно диагностику , оказался что не работает задний концевик. Поменяли по гарантии.
 

Сверху