Сегодня прошла 0-ТО. Атлас про, покупка конец декабря 2022г. Сразу попросила проверить масло, сотрудник сказал что да, проблема есть такая, они о ней

Bucket

New Member
Куча проблем после покупки сразу? Ладно АКБ. А что с шинами? Подкачать не судьба? В холод они показывают ниже. Проехал, шины нагрелись. Давление стало в норму.
 


Да может и судьба, но у меня Значок вылез восклицательный знак в треугольнике, прочитала в книге по эксплуатации что в сервис надо, а тут и ТО-0 подошло.
 
вы выехали на мороз с тепла, воздух естественно сжался и это ничего страшного, проехали нагрелись это ожидаемо . А вы знали лучше зимой немного приспустить колёса ?
 
недавно у официалов был в городе Сургут - «Арт авто». Сказали с акб у джили реально проблемы, за пару месяцев морозов очень много аккумов поменяли людям. Я свой не успел по гарантии поменять, поэтому купил сам)) у меня на родном аккум как сказали ребята со специализированного сервиса по акб - не работали 3 банки из 6. Возможно замораживали его (я второй хозяин машины, поэтому не знаю). Когда официалом это передал, сказали что на джили впринципе аккумы не расчитаны под наши морозы(в январе до -50 по ночам доходило)
 
это датчик ibc помоему называется. И отключение клеммы с него, типо чтобы зарядка пошла это тоже неправильная схема действий, после нее обнуляется ошибка которая не давала производить заряд акб. Вообще по поломке датчиков сказали что это единичные случае, основная ошибка именно в программировании этого датчика. Вообще сказали что при замене акб надо перепрошивать этот датчик, чтобы мозги определяли новый акб как положено.
 

Midas

New Member
херасе, перепрограммировать,а если уже не на гарантии то печаль
 
ну акб не на гарантии был, без проблем диагностику сделали и перепрошили датчик на новый аккум. Честно не знаю сколько это потом будет стоить, если после гарантийное обслуживание проводить
 

Сверху