Сегодня заменили топливные трубки. Во время замены выяснилось, что ОД в Нижнем Новгороде во время 3 ТО не заменил топливный фильтр и вместо болта

Сегодня заменили топливные трубки. Во время замены выяснилось, что ОД в Нижнем Новгороде во время 3 ТО не заменил топливный фильтр и вместо болта вкрутил саморез. Пришлось сразу поменять и топливный фильтр, резьбу под болт сделали (саморезом была сбита). Завтра допишу, какой именно ОД это сделал (сейчас книжка не под рукой). Это на всякий случай, кто проходит ТО в Нижнем...
P. S. ООО "Автомир" - у них были ТО в Нижнем.
 


Вы хоть знаете что это не просто болт,где взял другую резьбу как вы говорите нарезал и ладно,а про саморез у меня только эмоции
 
Это масса от топливного фильтра где сейчас по нашей акции проверяют ампираж приборос где выход на кузов не должен быть более 100
 

Nandritaa

New Member
В чём измеряется точно не скажу мне мастер сказал фото сделал.
 

Freak

New Member
А у марины просто захотели и саморез вкрутили а нет так резьбу больше сделали
 
я машину взяла с пробегом, это не у меня его "вкрутили", а у прежнего владельца. Пост в первую очередь к тому, что фильтр был не заменен... +25000 км катались со старым фильтром, могли бы ещё 15000 кататься до 7 ТО, не зная об этом, если бы не замена трубок.
 

Endless

New Member
с такой логикой можно и пластилином провод к кузову прилепить))) саморез не обеспечит в ходе эксплуатации малое переходное сопротивление в месте сочленения.
 
Пластилин и саморез одно и тоже, тоже очень умная логика))) где написано такое утверждение за саморез? помоему степень сжатия в местах сочленения контактов играет роль на сопротивление.. Я нечего не имею против штатного болта на фильтре, но и саморезом можно стянут контакты, не хуже болта,не какой тут трагедии нет, чисто моё мнение..
 
А если не заменили топливный фильтр, то зачем болт откручивали и саморез вкрутили??? Странно как то!!!
 
не могу ответить на этот вопрос... Мне сразу позвонили и сообщили об этом, и сделали фото перед тем, как начали менять трубки.
 

Сверху