скиньте пожалуйста у кого пример претензии для обращения в джилли! Появился стук спереди,когда едешь по гребёнке стучит правый амортизатор 100%

Vertex

New Member
Всем привет!!!скиньте пожалуйста у кого пример претензии для обращения в джилли! Появился стук спереди,когда едешь по гребёнке стучит правый амортизатор 100% офицалы потянули корданьчик за 900р один болтик и все!!!поехали кататься стучит также их ответ подвеска впорядке амморты тоже Рейка тоже, но стучит так же на гребёнке извините ничего сделать не можем, кататься пока аморт не потечёт или на асфальте стучать не начнёт и нах нужен этот дилер аспек ижевск !!!атлас 4вд пробег 21000
 


Был стук также . Диллер не помог, в итоге сам поменял стойки стаба и стук прошёл. И после первого ТО я ушёл от диллера.)
 

wHiTeNiGgEr

New Member
Посмотрите стойку стабилизатора. Загнать авто на подъемник или на яму. Диагностика подвески 400 в сервисе. Согласен. Зачем Вам эти дилеры, которые корданчики подтягивают по 900, ещё не удивлюсь если только верхний...

_0cxGvQVlaI.jpg
 
По поводу поста. Писал выше в теме. Пример претензии---это баловство. Претензия должна быть составлена так, чтобы после её прочтения ваш дилер понял, что лучше договариваться на берегу. Это первое. Второе, нет общих примеров, каждый случай индивидуален и имеет свои особенности. За подробностями в личку.
 
Глуховатый бух-бух-бух на каждой кочке? Стойки стабилизатора скорей всего. Это на Атласе расходник, не давно с интервалом в месяц обе поменял на пробеге 21K, по гарантии.
 
могут не найти, у меня так тоже на подъeмнике не нашли лёгкий люфт. Сказали всё идеально. В итоге когда сам попросил и сказал меняем - сняли и только на снятом было чётко уже видно. Поменяли стук пропал. На меня потом в сервисе косились кто я и зачем вообще приехал)) Так что - если не нашли, это не значит что его нет. Проверено на личном опыте ни раз. Ну или действительно ездить до тех пор пока явно не будет (но это не наши методы).
 
кстати, а вот на соседском Атласе, которому не нашли стук (и "подтянули" корданчик, который я ему рекомендовал подтянуть, говорит "подтягивали в сервисе - не помогло") - посоветовал самому подтянуть, посмотреть самостоятельно. В итоге подтянули корданчик ЕЩЁ раз - и о чудо, стук пропал. Вот такой человеческий фактор, или как говорится расп..во в автосервисах и дилерах. Он (болт) там действительно затянут на первый взгляд, надо тянуть со всех сил, как говорится влияет сила затяжки - буквально пол оборота и даже четверть оборота влияют. Главное руки себе не оторвать.
 

Old Man

New Member
мне тоже и качали,и стучали,шевелили,чуть ли не танцы с бубном,говорю хер с вами,меняйте,есле не он значит я вам заплачу за него,и что думаете,,,заменили и стук пропал,тут то я их и загнул
 
У меня тоже проверяли, но потом согласились и поменяли стойки стабилизатора,по гарантии. Всё стало в порядке, пробег где-то был 20-22 т. Км
 
100% стойка стабилизатора, сам недавно менял по гарантии на таком же пробеге, сам указал какую стойку менять выверни колесо и с помощью ломика качни, скорее верхний кулак.
 

Old Man

New Member
когда машина на подъемнике проверить стойку стабилизатора невозможно поэтому дилер и не может найти проблему или не хочет. Была такая же проблема на дожили атлас поменяли по гарантии
 
В итоге поговорив вышестоящим руководством меня ласково послали на х"у сказали кататься пока не застучит сильнее и 900 р не вернули так так работа выполнена и по мнению приемщика стук стал меньше
 
Надо было мне начать с вопроса, а при повороте руля в любую сторону от нейтрально го положения, на месте, стук есть?
 

Cutie

New Member
Просто с разборкой и сборкой обшивки 900 для дилера это дёшево. Может они вам верхнюю крестовину прртянули, прям под рулём? Просто у меня было такое, а стук был от нижней крестовины
 

Сверху