Сообщество, привет! Записался на замену подушек двигателя в питерском М2О, вибрация на режимах D и R подутомила и в последние холодные дни на

Сообщество, привет! Записался на замену подушек двигателя в питерском М2О, вибрация на режимах D и R подутомила и в последние холодные дни на холодном запуске появился гул, закладывающий уши(как от фуры), сотрудник сервисного отдела по симптомам определил гарантийную замену, жду запчасти 2 недели и поеду их менять, все четко!
 


На холодную тоже есть вибрация(эффект Икаруса, кто ездил, тот поймет) , но на прогретом все ок. Думаю не стоит заморачиваться если на прогретом двигателе вибраций нет, в противном случае мягкие подушки летом в жару могут быстрее помереть
 

Biggie

New Member
Тоесть они решили сильнее держать двигатель, а не выяснить почему его трясет?) Может стоило свечи поменять, для начала?
 

Hunk

New Member
если опоры плохие и не гасят вибрацию, то какой бы двигатель не был, то будет колбасить
 
если бы они не гасили, то и при прогреве была вибрация и при переключении передач были удары.
 
трясет из-за дисбаланса вращающейся детали(из за плохих свечей тупо троит). Я думаю новые подушки избавят от гула, но не от вибрации на D, хотя глупо отрицать влияние виброгасители на вибрацию
 
почему на старых машинах не трясет двигатель на рваных подушках? А вот удары о кузов при смене режима работы при переключении передач это самая явная причина рваных подушек.
 

Сверху