Спустя 3 сезона и примерно 20 000 км пробега китайская шипованная резина Sailun Ice Blazer WST3 превратилась в почти не шипованную. Брать шиповку

Брать и не думать!
Лучшая резина в своем классе.
Я взял 235/60/18, одно удовольствие

L4DuxhroxHw.jpg
 


Pie Man

New Member
Да, перебортирую родные, 18. Живу на севере, ХМАО. Если едешь по голому льду и понимаешь, что у тебя не шипы, то все норм. За 4года прямо чистого гололеда, может, пару раз было. В остальном резина справляется отлично.
 
Думаю, липучка все же больше для крупных городов, чем для глубинки и нечищенных дорог.
Кроме того, еще и передний привод на липучке будет намного хуже стартовать по льду. Если нормальный полный привод - тогда смысл есть, как у меня было на Opel Antara 2.2 - 5 сезонов отъездил на Bridgestone Blizzak DM V-2, шикарная была липучка.
 
привод у меня полный, город СПб. Периодически езжу в область, но все основные дороги в области обильно посыпают реагентами даже когда погода сухая и морозная. Надоели шипы своим гулом. Слух у меня далеко не музыкальный, но часовой гул под ухом очень утомляет.
 
Близзак отличная липа, не поспоришь, но по деньгам уже не получилось, взял Виaтти Боско СТ. Ну неплохо, как оказалось. Тихая, мягкая, кашу гребет, зацепистая. В целом доволен.
 

Neophyte

New Member
для городов однозначно фрикционка лучше, хотя многие не пробовали просто, да и стереотип мешает, боятся гололеда.
 
Pirelli Formula Ice 225 60 r18 в этом году зимой продал шины 2019 выпуска - ни одного шипа не выпало с ноября 2020 года, но и пробег правда на них был не большой! Единственный минус этих шин - шумные очень!
 
всё зависит от местности, на юге шипы не нужны, их нормальных шин по адекватной цене Виaти боско вариант неплохой, хорошо держат дорогу в городе и по трассе, с кашей справляются нормально,
 
Боско СТ виaтти неплохая фрикционка.По деньгам не напрягла, отходила прошлую зиму на ура. Езжу в основном город, город чистят, так что зацеп по асфальту и накату наиболее востребован, В снегопад кашу тоже гребла прилично. Так что за грядущую зиму не переживаю.
 

Handsome

New Member
ХМАО-Югра. 4 сезон езжу на Pirelli Ice Zero FR. Резина мягкая и бесшумная. В -40 не дубеет, как шипованная.
 

Сверху