Судя по отзывам смотрю много у кого машины в мороз не запускаются и заливает свечи, не пойму толи мозги не подают воздух и заслонка не открывается или

Neophyte

New Member
Судя по отзывам смотрю много у кого машины в мороз не запускаются и заливает свечи, не пойму толи мозги не подают воздух и заслонка не открывается или дело в автозапуске, так как у самого после автозапуска не заводилась. Может обратится к дилеру, чтоб мозги с заслонкой проверил или на автозапуске больше время зажигания запрограммировать.
 


Может бы и было дело в свечах, но у меня такое случилось при пробеге 3200,сомневаюсь, что за это время свечи своё отработали уже
 
В морозы машинку лучше заводить не с автозапуска, и перед заводкой чтонибудь включить чтобы немного разогреть аккумулятор. У меня до этого машины были тоже в сильные морозы были случай даже тащили дастер на мойку чтобы отогрелся. Пока не разогрелся с помощью тёплой воды не заводился. Просто надо в морозы чтобы машина кажлые 4 часа работала хотябы по 10 минут. Тогда с утра как часики. В 22 и потом гдето в 3 ночи и утром.
 

Train

New Member
включение для разогрева акб чего нибудь - миф, не играет никакой роли.
 
может быть как плацебо внушаешь себе что будет лучше и заводится))) я всегда включаю дальний до момента когда он выключается сам.
 
У меня 1.8 До этого был Форд 3, на севере в любые морозы с автозапуска заводился, а Атлас скорее всего в морозы с кнопки запускать, и наверное заслонку проверять нужно
 
да с кнопки получше. Не северная машинка. Пока всё одаптируется под холодные районы. Может новые будут уже под мороз лучше
 

Winter

New Member
Как мне кажется, слишком богатая смесь на запуске, т.к. обычно первые секунды после запуска идёт черный дым, ни на одном другом авто, такого не замечал.
 

Toots

New Member
У коллеги рав 4 2020 года, так же при запуске в мороз, черный дым. И вообще проштудируйте эту тему, почти у всех так. Это плохо если с прогретой машины черный дым. А так это норма.
 

Shkololo228

New Member
зачем мне штудировать тему??? Я и так в курсе, что почти у всех Атласов дымит, я имел ввиду, что ни у одной машины, которой владел, а среди них были две дизельных и даже они, при запуске не дымили, а значит, с большой долей вероятности, китайцы не совсем адекватно настроили ЭБУ и Тойота в данном случае не показатель.
 
Тойота как раз таки показатель качества, на который равняются, и приводят в пример. Запуск имеется ввиду на морозе, и серный дымок, краткосрочный это необычное дело.
 

Voluntary

New Member
серый дымок, это одно, а у меня первые секунды дымит черным, как из кочегарки.
 

Сверху