Такой звук при повороте в 40-45 градусов (руль вывернут на 95%)примерно, при температуре воздуха ниже минус 10с. Снега на подкрылках нет, колёса

Такой звук при повороте в 40-45 градусов (руль вывернут на 95%)примерно, при температуре воздуха ниже минус 10с. Снега на подкрылках нет, колёса штатные, следов трения в арке нет. Если поворачивать мега медленно звука нет, в нормальном режиме поворота есть.
НЕ К ДИЛЛЕРУ НЕ ОБРАЩАЛСЯ С ЭТИМ ЗВУКОМ???
 


Позже постараюсь записать видео удара в коробке, при педали в пол на 110 кмч и переходе на 4 передачу для ускорения. пост днём ранее
 
конечно. Попробуйте спуск с горы, там звук как будто вся машина заржавела и вот вот развалится). Это же насос АБС работает
 

Heartbreaker

New Member
там скрежет понятный. Как тормоза. Колодки по дискам. Тут по звуку совсем другое.
 

wHiTeNiGgEr

New Member
тормоза вообще не должны скрежетать. Там такой же цикличный звук, как и здесь
 
да и есп с чего вдруг работает? Асфальт. Резкого ускорения нет. Человек по обычному асфальту плавно поворачивает. С чего вдруг есп то? Я по говну машину в поворотах пускаю в занос и то есп не успевает сработать если машина быстро выровнялась. А тут ваще ерунда
 
да нифига. Даже по ощущениям это тормоза. Как если не пользоваться этим режимом а просто с крутой горы спускаться на тормозах. Тормоза отпускаешь не полностью а держишь на грани срыва. И из за массы машины колеса прокручиваются . Но так как колодки плотно к дискам но не полностью прилегают то скрежет. Так вот в этом режиме так же. А тут совсем другой звук.
 
У меня сегодня тоже такой звук был. Стояла на перекрёстке на поворот, руль был вывернут почти максимально влево. И в начале движения ровно такой же звук был сзади справа. Ощущение, конечно, не из приятных.
 
Если это ЕСП, почему на прямой нет таких звуков, трогался по льду-снегу резко, под углом и по прямой, ездил агрессивно, пытался пяточить на льду, короче поразвлекался ) с включенным блокировками, и без них, таких звуков нет. Не АБС звук АБС знаю, не ЕСП, она просто глушит ось заноса, или выравнивает колодками АБС при сносе.
 
У меня последние два дня похожий звук, но только, когда с места трогаюсь. Если плавно с места съезжаю - тишина, а чуть порезче - тоже так. Ранее такого не было...
 
идентичный звук и у меня.
В москве нынче каша снежная, хорошо проверил работу есп, в занос уходила и т.п., лампа мигала на приборке - не было таких звуков. Такой скрежет только при максимально вывернутом руле.
 

Сверху