Тема обсуждена, но и я хочу вставить "свои пять копеек". 2,4 полный. После заправки до отсечки показывал 586 км. Проехал 557,5 - заглохла. Залил 9

Hero

New Member
Тема обсуждена, но и я хочу вставить "свои пять копеек". 2,4 полный. После заправки до отсечки показывал 586 км. Проехал 557,5 - заглохла. Залил 9 литров и проехал еще 70 с небольшим км. Залил 55,7 до отсечки. Показал комп. 592. Вот, как-то так. За насос не боялся, т.к. 60 никогда не зальешь, он все-равно купается в топливе.

5dPuqfyX3Hs.jpg
 


Довольно странный и даже бессмысленный эксперимент. 1- запас хода это весьма средние цифры, исходя из последнего пробега, на них сильно рассчитывать и надеяться не стоит. 2-отсечка срабатывает довольно рано, т.к. горловина слишком узкая, давление повышается быстро, вот и отсечка. 3.- про насос купается- бред вообще полный. Вы бак видели? Он плоский по сути, и те же 5 литров будут плескаться на самом дне и писец насосу. Потом такие экспериментаторы рассказывают как у них насосам пришел писец и спрашивают, не гарантия ли это?))))))
 
После замены насоса по отзывной кампании остаток хода начал показывать более правильно. Раньше было с запасом. Теперь надо аккуратнее.
 

Clauson

New Member
Заправки за каждым углом, при 4-3 метках ищу момент заправиться, зачем высчитывать??? Есть три мотора, у них показатели по расходу обозначены, но все это в процессе эксплуатации очень и очень относительно!
 
Понимаю вани отзывы - типа "экспериментатор хренов", могу сказать, что глох и на Инсигнии и на Мокке (не эксперимент) и на Дастере - на нем не один раз. Все в норме!.Это как турбина - все кричат, нельзя глушить - сдохнет.За пять лет не заморачивался и ничего не сдохло. Все шибко
 

Cupcake

New Member
единоразово бензонасос не отрыгнет. Но есть деятели, постоянно ездящие на полупустом баке, и именно от них потом г о в н о , на вентилятор, что машина плохая и бензонасос отрыгнул. Все дебилы свято верят в то, что бензонасос у них в мифическом стакане стоит-— это в плоском, как стол баке , в котором к тому же, на атласе, нет перегородок. Так что продолжайте ездить так, чтобы машина глохла---— потом будем слушать посты о том, что атлас плохой))))). Лично я вижу полбака и заправляю до полного, не вижу ни одной веской причины чтобы этого не делать.
 
Грубовато конечно но складно сказано. И согласие полное. Пускай испытывают.
В чЁём смысл таких экспериментов?
Если нет денег на бензин, то Атлас для экономии не подходит, он оочень любит кушать.
 

VEMOTBAKEH

New Member
просто цель вашего эксперимента не понятна. вы хотели проверить сколько у вас бак? не верите инструкции что ли?
 
если бензонасос начнет " хапать" воздух, то ему придет окончательный и бесповоротный кирдык. А это происходит, тогда, когда треть бака осталась и при каждом разгоне и торможении у тебя бенз по дну бака то вначале бака собирается, то в конце. И тогда бензонасос начинает хапать воздух, вместо бензина, а бензин--это смазка. Работа без смазки= однозначный кирдык в итоге.
 

Сверху