Тема обсуждена, но и я хочу вставить "свои пять копеек". 2,4 полный. После заправки до отсечки показывал 586 км. Проехал 557,5 - заглохла. Залил 9



Dumpling

New Member
Я максимум проезжал 487 км, но еще была последняя черточка и надпись о том, что срочно надо заправиться осталось 39 км. После этого в бак залил 49 л.
 

Rockin

New Member
я доезжал и до такого, что все черточки пропадали.)))) Тоже примерно 450 проезжаю.
 
А у кого-то есть такая проблема, что запас хода резко уменьшается между отметками 400 и 300 литров? До и после показывает правильный расход (1 км минус 1 км расхода). А между отметками 400 и 300 км идет очень быстрый отсчёт - 100 км обратного хода при 30 км, которые проехала. Стиль езды один и тот же - по трассе, средний расход 7-7,5 л\100 км
 
запас хода это очень средняя цифра и рассчитывается она исходя из последнего пробега. например, последние 300 км вы ехали по трассе, где у вас расход был 7л\100, заправляете и БК вам показывает, что с аналогичным темпом езды этого бензина вам хватит на столько то км, но если с момента заправки вы меняете стиль езды, либо ездите уже не по трассе и т.п., то БК начинает корректировать цифры запаса хода. если вы все это знали и никаких изменений в стиле езды после заправки не было, то тогда не знаю
 
в том то и дело. Что стиль езды один и тот же, дозаправок не делаю. Специально слежу за этим уже месяц. И каждый раз одно и тоже. Четко в диапазоне от 400 до 300 км
 
после заправки до полного посмотрите под машину, не течет ли топливо. были случаи, когда при смене насоса косячили с установкой и прокладку устанавливали неправильно. при заправке до полного, топливо выливалось. пока только такое объяснение вижу
 

Shnookums

New Member
После покупки машины ,при пробеге 200км, поехал на трассу перед этим залил полный бак , проехал 290км и бк показал ровно пол бака . Предполагаю что на баке реально было проехать 580 км . Это при средней скорости в 110км\ч. Пол пути ехал на круизе . Для обкатки считаю что хороший расход. В городе пишет 11.7 средний это с климатом при пробеге 1500км.
 

Сверху