У кого нибудь такое было? На улице потеплело и потолок стал сырым, аж накапало лужу в постаканик. Это просто конденсат или где то протекает? Люка нет

Всем привет. У кого нибудь такое было? На улице потеплело и потолок стал сырым, аж накапало лужу в постаканик. Это просто конденсат или где то протекает? Люка нет.

F2u2Rqo9yk8.jpg
 


Knockout

New Member
Салонный фильтр меняйте чаще и вентилятор сильнее включайте. Избыток влаги, надо подсушивать
 

Dropnuka

New Member
Что бы сушить воздух, надо не вентилятор, а кондей включать. А по существу-всю зиму езжу, приток воздуха с улицы, никогда сырости на потолке не видел.
 
какой же кондиционер зимой? Так-то правильно, сушат кондиционером, но зимой сушат воздухом, в каждой машине предусмотрена защита по температуре, ниже неё кондей не включается, даже, если горит лампочка, что он активен.
Сухой морозный воздух, как раз и сушит салон проходя через печку, просто увеличить расход воздуха необходимо и вовремя менять салонный фильтр.
Я на Новый год поехал в Краснодар из Москвы и буквально все стекла затянуло инеем, ехал чистил пластиковой картой, думал, что чай и еда в машине, люди, повышенная влажность. Но когда с плафона потекла вода, я догадался. Заменил салонный фильтр и на глазах салон изменился, окна стали прозрачными, а за оставшиеся 6 часов пути и салон просох, вода перестала капать.
Приток с улицы постоянно включён, рециркуляцию включаю только в задымлённых местах или она сама включается при определённых условиях.

У меня другой авто, но суть остаётся прежней.
 

Heartbreaker

New Member
Херня какая-то, никакой это не конденсата... Былобыу всех так! Может где лобовое стекло сверху плохо проклеено или ещё чего...
 
Шумую крышу и будет счастье, у меня когда такое было пригнал к од они всё вскрыли, ни чего не нашли, просушили весь салон и отдали а потом рассказали это разница температур а крыша у нас здоровая вот и конденсат собирается замораживается потом на мойке оттаивает вот и вся история
 
У меня на Солярисе такая же херня была. Причём появилось внезапно через несколько лет после покупки - начал собираться конденсат под потолком при перепадах температур в осенне-весенне-зимний периоды. Это был именно конденсат, а не криво вклеенное стекло или что-то ещё, проверено на мойке обильным поливанием всей машины, ну и отсутствием проблемы в тёплый сезон. Проветривание, просушивание и даже проклейка шумкой крыши не помогла. Промучился пару лет, перечитал все форумы, но причину так и не нашёл. Так и сдал в трейд-ин. Теперь, наверное, новый хозяин мучается, сил ему и терпения. Единственное предположение, которое родилось уже после продажи - как раз в тот год летом я сделал шумку всех дверей, на дверной карте изнутри был приклеен губчатый материал, возможно он напитывал в себя влагу и отдавал её в салон, когда машина стояла на улице. Затем эта влага благополучно примерзала на холодной крыше и, когда салон снова нагревался печкой, щедро возвращалась мне на голову, вызывая бурю непередаваемых эмоций...
Может и у вас что-то подобное, вспомните всё, что делалось с машиной до этой зимы, разгадка может крыться где-то там...
 

Pontorez

New Member
Не конденсат. В первый год эксплуатации с крыши капало после мойки машины.. Капало из под кнопки gps что на потолке. Последующие 1,5 года такого не замечал.
 
Ваз 2107,2199,2121,гольф 3, Субару Импреза, Шевроле Авео, Митсубиси Лансер,фокус 3, экоспорт, мерсы s500 ml550,Лексус 570,Акура мдх, Вольво с80, Мерседес Вито так на вскидку,чем владел и на чем работал,ну вот ни разу такой херни не было.
 

Сверху