У кого нибудь такое было? На улице потеплело и потолок стал сырым, аж накапало лужу в постаканик. Это просто конденсат или где то протекает? Люка нет



MR.Klip

New Member
Кондей включи подольше пусть поработает, хорошо влагу удаляет.
 
Как то в -40 заехал в тёплый паркинг, на 30мин, при выезде с нее крутой спуск. Так там не то что капли, там ручейки по лобовому потекли!!! Резкая смена температуры, и вот тебе конденсат на крыше. Так что всё возможно.
 

Vortex

New Member
наврятли конденсат (я заходил с -30 на мойку ( где тебя моют валики с щётками и тёплой водой... типа машина едет по конвееру а её моют...) да, окна сразу же запотели, а вод никаких ручей не было) по ходу там где то плохо проклеено сверху лабовуха....
 
Тем более, большая влажность при эксплуатации, снег, лёд на коврике. Постоянно вытряхиваю, а по скольку тёплый воздух с конденсатом пробивает вверх, вот и результат, попробуйте просушить машину, желательно и ковролин и шумку в потолке
 

Biggie

New Member
Я конечно извиняюсь. Вы написали весь потолок посерел - намок значит. Какой етить конденсат так его намочит? 1. Могла рвануть трубка омывателя заднего стекла (нюхаем капельки, снимаем верхнюю панельку) 2. Потекло через герметик лобового или релингов. Я не физик, но конденсат так намочит если только там кипящий чайник.
 
если авто постоянно сырое, ковролин, снег, лёд, то осушить нужно, просто под климатом не успевает высохнуть, а там просто постоянно влага, вот и результат
 
Успокойтесь, это конденсат. Проявляется из-за сильных перепадов температур. На Камри и предыдущих рафиках постоянная беда. ОД проклеивает крышу теплоизоляцией по гарантии, в Джили наверное ещё нет такого предписания
 

Сверху