У меня наверно у одного расход честно показывает

Grandpa

New Member
У меня наверно у одного расход честно показывает.

O28w6L6Zkg4.jpg
 


Dangle

New Member
У меня щас такой, при пробеге 105 км ,брал было 19.9 за два дня уронил,думаю еще будет падать ,езда пока по городу
 

Kiber_King

New Member
это должно быть средним расходом, по факту это расход за какой-то неведомый интервал. Уже были обсуждения этой темы... Из личного опыта пара примеров: Пробег около 8 тыс. и расход 13.5, проезжаю по трассе (часть по горам) 400 км и расход уже 11. Несколько дней назад выехал из Геленджика в Питер на пробеге 9500 и с расходом 13.2, проехал 2300 км не особо экономя бензин и средний стал 8.2 л\100. Тут не нужно быть математиком, чтоб понять, что средний расход упасть должен был на десятые доли литра, ну или максимум на 1 литр. Лично я думаю, что эта цифра - расход за последние 2 или 3 тыс. км.
 
поддерживаю! Делал наблюдения за расходом трип и трип1. Он показывает совсем не то, не средний расход за отображаемый пробег. Это расход за пройденные последние км 100...200,может чуть больше, это не удалось установить.
Одно точно: расходомер в атласе не работает, как должен.
 
ну первая картинка явно ерунда, т.к. пробег с момента сброса всего 21 км))). я так могу сбросить пробег и с горки скатиться, у меня расход будет 1 литра 100км))))
 
2.4 4х4 от 16 при дед езде и 18 при активной) трасса 10-11 литров на 100 ! Расход по чекам заправок от горловины до горловины
 

Dummy

New Member
Ездил на работу в зиму 12 км от дома. Прогрев 3-5 минут. Расход был 14,5 проверял по чекам всё сходилось. Если на непрогретом авто ездить по 5 км, потом остужать и опять 5 км, то расход и 50 будет. Инжектор при непрогретом авто вливает больше топлива в холодный двигатель, так как воспламенение и горение топливной смеси не стабильное, при чем вливает порядком больше. И вы пока едете на непрогретом авто все равно что вы стоите греете, что едете на малых оборотах греете, расход будет огромный!!?
 

Сверху