У всех такой большой расход? На 160 км пол бака ушло. 1

Buttercup

New Member
так Вы хотите стоя на холостых, что б авто рассчитывал как будто едет? Вы заведите на полчасика и постойте, Вам и не такие цифры выдаст.
 


Моя история расхода топлива.
Мотор 1.8 тубо 42, уровень масла был залит на мах. по щупу ,проехал всего 5000 км.в основном трасса расход по БК 8.7 но реально 10л.Скорость до 100 км. Город хватает 13 литров не меньше. На побеге в 3500 км проверил уровень масла, меньше середины!!! Сам поменял масло на TOTAL 0W40 проехал 500 км и о чудо расход по БК 7.6л,но реально 8.5 л. !!! - по трассе пустой и скорость 90-100км
 
масло было залито с завода как купили.какое там было хер его знает. Сейчас я сам залил тотал 0w40,это положено .вот и посмотрим.
 
У меня пробег всего 5000 км.пока мотор на обкатке говорить о большом расходе топлива или масла смысла нет, т.к. это обкатка. После пробега в 10. Тыс.км. можно делать выводы потому как детали притираются и постоянно корректируется система впрыска топлива в зависимости от нагрузки. если мотор взял масло то возможно масло нето что надо этому мотору и оно просто пошло на угар(есть опыт!!!), т.к выхлоп чистый.я не знаю точно что мне залил диллер, т.к мотор на холодную работал громче ,чем после моей замены.только когда сам всё контролируешь или сам ремонтируешь и обслуживаешь можно точно ставить диагноз.
 
Из-за этого у меня есть подозрение что диллер просто сцыт в уши про 0w40 навариваясь на этом недобросовестно.в лучшем случае зальют вам 5w40, а цена его в 2 раза дешевле.но это же никак не проверить, даже если они льют его из бочки при тебе,не факт что там то что надо. Говорю так потому что работал в этой сфере и видел что делают.
 

Сверху