Уважаемые одноклубники. Такой вопрос, Atlas чёрный, после чего не знаю (может град был ночью, может и не было его) но сегодня обалдел от того, что

Moto_angel

New Member
Уважаемые одноклубники. Такой вопрос, Atlas чёрный, после чего не знаю (может град был ночью, может и не было его) но сегодня обалдел от того, что машине 5500 пробег, а капот и крыша вся в мелкую белую точку (сотни точек по всей машине, если не тысячи). При проведении ладонью чувствуется шероховатость, соотв. лкп повреждён микро точками, вопрос такой, у кого что-то подобное было? Кто обращался к диллеру с подобным? (Рядом стоит чёрный бумер и чёрная мазда 6 в годах, так у них даже намёка на подобное нет) а тут даже если и был ночью мелкий град, так что всем пофиг, а атлас в мешок на ночью упаковывать надо...p/s напоминает сильный пескоструй (машина по трассе всего пару раз ездила) ДОПОЛНЕНИЕ: беру слова обратно, несколько точек удалось так сказать сковырнуть и под ними мини-мини точечка остаётся, вышел сосед на все мои танцы с бубном и сказал, что после града в месте удара о лкп образуется такая точка (типо мини повреждение лака ) говорит попробуй отмыть под давлением, в большинстве своём должны уйти. Но если лкп слабенькое, говорит останутся микро точки.

0aBc9Z4OHzc.jpg
 


Adonis

New Member
с удовольствием бы сфоткал; но galaxy s20 не берет эти точки, режим макро не прокатывает ((( пойду сейчас попробую может видео получится
 

Gangster

New Member
проверь внимательно наличие точек на стеклах,если такие же имеются значит где-то не подалеку проводились покрасочные работы!!!
 
попробуйте все таки какой нибудь жидкостью против битумных пятен, может это все таки какая то химоза налипла
 
Для справки, у меня был киа сид черный и стоял под столбом, на котором фонарь и антенны мобильной связи. И этот столб красили, серой краской--— у меня весь сид был в серую точку. Полностью отмылось, только через 3 года. Вот такой попадос был в моей жизни.
 
по хронологии сообщений и дополнений понятно, что по началу они казались рытвинами, но после воздействий оказалось что они отковыриваются! Вчера в отличие от многих тут оставлчющих посты, я неотходя от машины и писал и пытался рекомендациям одноклубников внимать, от сюда разная позиция и впечатления на разных этапах вчерашнего общения с комментирующими! И если все таки посмотреть хронологию, видно что и как...
 
Теперь вижу фотки и хочу сказать, что ты ПАНИКЁР--— Это пыльца. Что-то цветет и летит. И естественно вся пыльца липкая( для выживания в этом мире , так придумала природа) . Не паникерствуй. Все отмоется. На крайняк бери смывку битумных пятен. А вообще не трать нервы, на несуществующие проблемы. Здоровье дороже.
 
ещё ни чего не цветёт и не летит, отмывка битума не помогла, да и пыльца это ещё раз говорю выпуклость, а эти все точки рытвинки
 

Shnookums

New Member
ещё как цветёт и пылит. Сезон пыления ольхи, орешника и берёза начинает)))
 
Хмммм--— если вмятины, то это внешнее воздействие. Но размер, это разве град? Может цыгане, цыганскими иглами всю машину обтыкали??? И зачем спрашиваешь про дилера??? Если по факту у тебя вмятины на машине??? Дилер естественно пошлет. По факту---это механическое повреждение
 
беру слова обратно, несколько точек удалось так сказать сковырнуть и под ними мини-мини точечка остаётся, вышел сосед на все мои танцы с бубном и сказал, что после града в месту удара о лкп образуется такая точка (типо мини повреждение лака ) говорит попробуй отмыть под давлением, в большинстве своём должны уйти. Но если лкп слабенькое, говорит останутся микро точки.
 
Как-то всё странно и неопределенно. Так был град или нет? Такое сложно не заметить. И опять же вы уверены что это появилось именно в этом месте стоянки авто. Или вы заметили только тут.
 

Сверху