уважаемые одноклубники! Вот приближается 4 ТО. Джилли атлас, 2.4, 4 wd., 2019 год. (коробка автомат) и посоветуйте: 1)Какие лучше свечи взять ?

Добрый день, уважаемые одноклубники!
Вот приближается 4 ТО.
Джилли атлас, 2.4, 4 wd., 2019 год. (коробка автомат)

Подскажите пожалуйста и посоветуйте:
1)Какие лучше свечи взять ?
2)какое масло в коробку?
3)какое масло в двигатель?
4)какую тормозную жидкость ?
5) какую охлаждающую жидкость ?

Если будет возможность с артикулами. Буду признателен.

Прошу не "закидывать тапками", а именно сориентировать.)

Все заранее большое спасибо!
 


Алексей.
На стене возможно есть, но может есть те, кто недавно делал и/или новые советуемые расходники.

Если Вам некогда, то и нечего писать, "засоряя" комментарии, я Вас не заставляю;)

Я попросил помочь советом, а не ерничать ;)
 

Orissi

New Member
ну реально, что можно ответить на вопрос "Какие лучше ставить...?" Хочешь универсальный ответ на все перечисленные вопросы ?
Езжай к дилеру, ставь оригинал.
 
но Вы всё же написали, на стене много что есть и всё же если мы не будем обсуждать проблемы в постоянном времени эта группа будет бесполезна.
 

Nickname Master

New Member
если бы вопрос был про определенную марку масла или свечи, кто пользовался, как себя показала. Это полезно. А просто, дайте каталожные номера, мне самому некогда искать, ну тут что обсуждать.
 
В некоторых группах, для этого существует раздел FAQ. А ещё в некоторых группах, за такие вопросы в бан отправляют на некоторое время. Жаль что мы не относимся к некоторым группам. Хотя вам здесь все равно ответят наверное. Это как в пробке на трассе. Большинство не пропускают обратно в ряд обочечников, но всегда найдется одна "добрая душа", которая пустит.
 

Attack

New Member
Это просто жесть несколько лет изо дня в день спрашивать одно и тоже, ребята вы реально лодыри писать столько не влом, а искать на стене влом так что ли.
 
у вас есть сервисная книжка, там указаны все параметры технических жидкостей, далее подбирайте под свой кошелек и по своему желанию. также как уже сказали тут есть каталог с артикулами. сами не поленитесь и поищите, вместо того, чтоб других озадачивать, это как то стремно выглядит. что касается масла в акпп тоже сто раз обсуждали - завод типа рекомендует титан, но его или нет, или очень дорого или произведен в Китае, что кому-то не нравится. как правило многие льют зик атф мульти лф, я тоже его буду лить завтра. кому-то нравится ровенол, но он дороже. тормозуху любую дот 4, их миллион разных есть. антифриз тоже любой красный g12. все зависит от кошелька. свечи можно оставить иридиевые и менять реже чем обычные. короче вы лучше бы конкретные вопросы про тот или иной расходник задавали, а не так
 
Свечи ngk по параметрам соответствующие
Масло в коробку залил zic по допускам
В двигатель eni I sint 0-30
Охлад Felix g12+
Тормозная росдот 4
Машина ездит каждый день, температура -38 не проблема
 

Gangsta

New Member
только сегодня проверял такой felix у знакомого. Пол года 14 т. км - температура застывания -30. Новый в банке выдал -37 при заявленных -40.
 
Зачем на то4 менять масло в коробке и антифриз. Тормозную жидкость тоже можно прибором замерить, а потом менять или нет если она нормальная или нет. Любой антифриз 100к спокойно ходит, а масло в коробке по регламенту 60к.
 
касательно масла в коробке написано в регламенте каждые 60.000 км или 3 года.
Антифриз каждые 2 года или каждые 40.000 тыс
Тормозна жидкость тоже каждые 2 года или каждые 40.000 км
 

IcE_BoX

New Member
у ОД спрашивал про масло в коробке сказали 60к без срока по времени. Машине 2.5 года на последнем ТО был 2 месяца назад и про антифриз сказали меняем при 40к и тоже по времени сроков нет. Это всё рекомендации, а менять или не менять это Ваше дело. А по поводу тормозной жидкости перед заменой её должны проверить пробором.
 
менять или не менять антифриз это конечно Ваше дело, но если его менять, то надо полностью и спромывкой, а они этого не делают, просто сливают сколько сольётся и столько же доливают, и не понятно что там зальют. А масло в коробке я считаю надо менять по регламенту и тоже полностью с аппаратной заменой, а не как они 5 литров сольют и со старым смешают.
 
аппаратная замена не нужна, иногда наоборот вредна для коробки. Достаточно менять частично но каждые 30-40 тыщ.
 

ButterBabe

New Member
Уффф... опять перечислять:

1. Torch K6RIU (арт K6RIU)
2. Titan FUCHS (601427121) 5л*2шт или ZIC (162665) 4л *2шт + 1л (132665). 2шт = ДВЕ частичных замены. Не сверните сливную пробку. Вначале ослабить галками. И только потом откручивать ее шестигранником.
3. 5W30 Lukoil Genesis Armortech (арт 3149287) 4л + 1л (1056006100) на долив до 4.5л
4. DOT4 (любой) 1л
5. Антифриз CoolStream G12 (арт CS010101) 1л, (CS010102) 5л, (CS010103) 10л, производитель рекомендует ЛиквиМоли G12.

UIuxFhkFxP0.jpg
 

Сверху